Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

16.04.2018 Общество

Молодые активисты обновили памятник Беляеву в Вологде

Молодые активисты обновили памятник Беляеву в Вологде

Молодежь навела порядок у памятника Герою СССР Павлу Беляеву. Субботник организовали активисты «Молодежки ОНФ» ко Дню космонавтики.

За метлы и грабли в рамках всероссийской социально-патриотической акции «Космос наш» взялись молодые представители Общероссийского народного фронта и волонтеры Вологодского колледжа технологии и дизайна. Общественники прибрались не только у памятника, но и в сквере, который находится поблизости. Молодежь собрала прошлогоднюю листву и разбила оставшиеся снежные глыбы.

«В День космонавтики все социальные сети были заполнены информацией о знаменитых космонавтах, героическом полете в космос Юрия Гагарина и советских космических достижениях. Мы видим, что юные вологжане гордятся заслугами наших великих космонавтов. Поэтому вдвойне приятно было принимать участие в уборке территории возле памятника известного вологодского космонавта Павла Беляева», – рассказала представитель команды «Молодежка ОНФ» Анна Игнатьевская.

Этот молодежный праздник чистоты и труда стал первым в весеннем сезоне. 21 апреля в Вологде пройдет общегородской субботник. А молодежь приглашают поучаствовать в эко-квесте «Чистые игры». На этот раз игроки наведут порядок в Осановской роще. Напомним, чтобы стать участником эко-квеста, надо собрать команду и провести «заявочный субботник». На сегодня число желающих убрать город в таком интересном формате уже несколько команд, самые активные из них - участники Волонтерского центра города Вологды.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
15.04.2024 17:09

Вологжан приглашают присоединиться к субботнику

27 апреля в 11:00 жители Вологды могут принять участие в экоинициативе «Наша Вологда, природа и Земля — все мы дружная семья!»
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×