Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.04.2018 Общество

В три раза больше рабочих мест получат в этом году молодые инвалиды Вологодчины

В три раза больше рабочих мест получат в этом году молодые инвалиды Вологодчины

Из регионального бюджета на эти цели выделено в три раза больше средств, чем годом ранее.

На оборудование каждого рабочего места работодатель получит 72,6 тысячи рублей максимум. Наставники, взявшие под свое крыло неопытных сотрудников с инвалидностью, получат до 50 % МРОТ, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды. Расходы на обучение организациям возместят в течение одного-трех месяцев.

«Мы начали принимать документы на получение работодателями субсидий. Прием документов продлится до 18 мая. Это совершенно новая мера поддержки занятости молодых инвалидов. Мероприятие реализуется с середины прошлого года, семь молодых инвалидов трудоустроены на оборудованные для них работодателями рабочие места, за всеми ними были закреплены наставники, что очень важно при освоении необходимых профессиональных знаний, получении трудовых навыков, в плане адаптации на рабочем месте, в новом коллективе. Поэтому очень важно и правильно экономически поддерживать, стимулировать в этом работодателей», – отметил руководитель областного Департамента труда и занятости населения Олег Белов.

Документы на возмещение затрат от работодателей принимаются в Департаменте труда и занятости населения области в рабочие дни на Зосимовской, 18 (каб. 303) с 8 до 17 часов. Подробнее можно узнать по телефону в областной столице – 23-00-62 (доб. 0612, 0617).

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
03.04.2023 18:32

Вологжанам с инвалидностью поможет трудоустроиться региональная служба занятости населения

Чтобы найти работу с помощью службы занятости населения, необходимо подать заявление через единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений по ссылке.
05.12.2022 17:24

Люди с инвалидностью трудоустроены на различных предприятиях Вологды

Только в этом году в областной столице было создано девять рабочих мест для инвалидов в различных сферах деятельности. В рамках декады инвалидности корреспонденты «Вологда.рф» пообщались с этими сотрудниками и выяснили, как у них построен рабочий процесс.
03.12.2022 14:23

На Вологодчине стало больше рабочих мест для людей с ОВЗ

По данным платформы HeadHunter (hh.ru), вологодский рынок труда становится всё более инклюзивным: за год число вакансий для соискателей с инвалидностью выросло на 59 %. В Международный день инвалидов, который отмечается 3 декабря, мы решили уточнить положение дел в этой сфере применительно к областной столице.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×