Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

17.04.2018 Общество

И в шутку, и всерьез. День, когда был сделан главный выбор, вместе вспомнили вологжане

И в шутку, и всерьез. День, когда был сделан главный выбор, вместе вспомнили вологжане

Торжественная программа «Мы – вологжане! Мы вместе!» состоялась накануне в областной столице. В зале кинотеатра «Ленком» неформально подвели итоги выборов Президента России 18 марта. В событии приняли участие Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

18 марта 66,41 % вологжане пришли на избирательные участки, 69,66 % из них отдали свой голос в поддержку действующего главы государства. За процессом голосования на 141 избирательном участке следили 800 общественных наблюдателей, а также представители партий и кандидатов. Слаженную работу вологжан по организации выборов Президента страны, рекордные показатели отметил в своем выступлении Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Глава региона сделал ряд важных заявлений о поддержке инфраструктурных объектов областной столицы.

5372.jpg

«В ближайшие три года на улучшение инфраструктуры Вологды будет направлено 6 млрд 400 млн рублей, еще 13 млрд рублей из федерального бюджета мы освоим за два года на строительство обхода города. Мы сделаем город привлекательным для жизни, работы и отдыха, для посещения его туристами и путешественниками. Вместе мы реализуем все планы и осуществим все наши мечты», – заявил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В преддверии выборов в Вологде прошло 260 молодежных мероприятий, 73 – ветеранских, 29 различных конкурсов и акций, помогали в проведении 512 волонтеров. Одной из самых массовых стала игра «Поезд будущего». Более 6000 человек приняли участие в квесте по городу. Участниками творческих фестивалей «Мы – вологжане! Город талантов!» стали 13 тысяч человек. А семейное фото на счетных участках «Городской среды» сделали порядка 4000 вологжан.

Сюрпризом стал приезд 18 марта известной актрисы и общественного деятеля Марии Кожевниковой. Она проголосовала за будущего президента, а также сделала свой выбор по проекту «Городская среда» в пользу нескольких общественных пространств. Каждый второй житель областной столицы поучаствовал в рейтинговом голосовании за зеленые зоны.

О том, как вологжане готовились к главному политическому событию 2018 года, со сцены «Ленкома» ведущие рассказывали через фрагменты известной киноленты об избирательной кампании. На сцене кинотеатра выступали также городские артисты, которые радовали вологжан и в день выборов на городских площадках.

5414.jpg

«В таком необычном формате мы подвели итоги выборов, поблагодарили всех, кто принимал участие – членов участковых избирательных комиссий, общественных наблюдателей, руководителей и работников предприятий, и всех-всех жителей нашего города. Сегодня Вологда уверенно смотрит вперед, в сторону развития», – подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Гостями вечера стали представители Правительства области и Администрации Вологды, областные и городские депутаты, члены участковых избирательных комиссий, наблюдатели и волонтеры, сотрудники предприятий и организаций, журналисты. Все отметили колоссальный уровень подготовки к выборам 2018 года.

«Вологда снова отличилась – в день выборов вологжане сплотились, и дружба продолжается до сих пор. И это совершенно неформальное мероприятие показало, что вологжане умеют не только работать, но и ставить задачи на будущее, а также радоваться жизни и побеждать», – отметила депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

«Это было живое и динамичное мероприятие, понравились художественные номера. Благодаря такому формату проведения легко воспринималась вся информация. Подобные мероприятия необходимо проводить и в будущем», – поделилась директор школы № 9 Вологды Анна Королева.

В 2019 году пройдут выборы депутатского корпуса города, а также вологжане поучаствуют в голосовании за Губернатора Вологодской области.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
02.02.2020 11:46

Стартовало интернет-голосование в фотоконкурсе «Гостеприимная семья»

Отдать свой голос за понравившийся снимок можно по ссылке со 2 по 8 февраля. В интернет-голосовании участвуют 12 фотографий. Победитель интернет-голосования получит путевку в Ярославскую область от туристической компании «Белка-тур».
22.01.2020 16:26

Более 5 тыс. карт лояльности «Мы - вологжане! Мы активны!» выдано в Вологде в 2019 году

Всего за время действия программы было выдано 5554 карты, из которых 4265 карт «Актив», 701 карта уровня «Зачет» и 588 карт уровня «Лидер». Партнерами программы стали 24 организации областной столицы. Это заведения общепита, магазины одежды, кинотеатры и т. д.
19.01.2020 14:02

В интеллектуальную игру по событиям Куликовской битвы сыграют юные вологжане

Открылась регистрация на ежегодный областной конкурс «Клинков победный звон». В этом году он посвящен 640-летию победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×