Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

19.04.2018 Общество

Испугавшись потерять рабочий грузовик, житель Вологодского района рассчитался с долгами

Испугавшись потерять рабочий грузовик, житель Вологодского района рассчитался с долгами

Три жителя села Кубенское вели предпринимательскую деятельность, но не платили налоги. Это стало причиной встречи с судебными приставами.

Исполнители судебных решений приехали по месту жительства должников и описали их транспорт. Общая сумма ареста составила более миллиона рублей. У мужчин описали грузовик «МАЗ», микроавтобусы Ford Transit и Volkswagen transporter. Долг по налогам у каждого из должников составляет от 50 до 100 тысяч рублей. Весь транспорт оставили бизнесменам на ответственное хранение и дали 10 дней, чтобы покрыть долги.

Первым к судебным приставам явился владелец большегруза. В тот же день мужчина принес половину суммы, а к концу недели намерен полностью рассчитаться с долгами. Если односельчане не последуют его примеру, через 10 дней их транспорт «пустят с молотка», а деньги направят в счет погашения задолженности.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×