Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.04.2018 Общество

200 волонтеров помогут ветеранам в быту на Вологодчине

200 волонтеров помогут ветеранам в быту на Вологодчине Фото: www.vologdazso.ru

Всероссийская акция «Помощь ветерану» пройдет в регионе с 1 по 9 мая. Председатель Законодательного Собрания области, секретарь Вологодского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Луценко официально заявил о начале проведения социального проекта в этом году на Вологодчине. Встреча волонтеров и активистов «Молодой Гвардии Единой России» состоялась в областной столице.

Ежегодно сотни волонтёров по Вологодской области и всей стране помогают ветеранам. Активисты «Молодой гвардии Единой России» выезжают в города и сельскую местность.

«Волонтеры выносят воду, колют дрова, помогают добраться до магазина и другое. В городах активисты навещают ветеранов, поздравляют с Днем Победы, записывают их истории. В этом году на Вологодчине с 1 по 9 мая будут задействованы 200 волонтеров», – рассказала и. о. руководителя ВРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Дарина Спасская.

Всероссийская акция «Помощь ветерану» ежегодно проходит в рамках партийного проекта «Историческая память».

«Помощь ветеранам может быть разной. Акция проводится в течение всего года, и я призываю нашу молодежь принять в ней активное участие. А в преддверии Дня Победы с 1 по 10 мая – предлагаю посетить наших ветеранов и оказать им адресную помощь в решении бытовых забот», – отметил секретарь Вологодского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Андрей Луценко также наградил молодых вологжан за активное участие в партийных проектах.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×