Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

20.04.2018 Общество

Хранят память о героях войны в песнях юные вологжане

Хранят память о героях войны в песнях юные вологжане

Конкурс военно-патриотической песни проходит в областной столице. Порядка 50 талантливых вологжан 7-17 лет принимают участие в творческом состязании «В песне остаемся мы». 19 апреля в «Доме актера» прошел второй заключительный день прослушиваний.

IMG_4650.jpg

Участники разделились на две возрастные категории: 7-11 лет и 12-17 лет. Солисты и ансамбли выступили в двух номинациях – «Песня о войне» и «Инсценированная песня о войне». Участники пели и играли на музыкальных инструментах в военных костюмах.

IMG_4656.jpg

«Очень здорово, что откликнулись дети. Выступления были крайне проникновенны и осознанны. Приятно, что патриотизм передается от поколения к поколению. Мы можем быть уверены, что грядущее поколение пронесет память далеко в года», – отметила организатор конкурса, руководитель туристической компании «Пилигрим» Наталья Киселева.

Итоги конкурса, организованного компанией «Пилигрим» при поддержке «Клуба деловых людей» в преддверии 73-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, подведут на следующей неделе. Каждый участник получит в подарок книгу о вологжанине Александре Панкратове.

Для победителей конкурса 26 апреля организуют экскурсию на Вагоноремонтный завод в «Музей-вагон поезда 312». Тот самый санитарный поезд, который вышел в первый рейс 26 июня 1941 года. Он совершил десятки рейсов на все фронты и спас 25 тысяч раненых, пройдя 200 тысяч километров.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
14.05.2018 09:53

Организовать праздничные площадки в День Победы помог вологодский бизнес

Большой праздник Победы прошел в Вологде 9 мая на площади Революции и в Кировском сквере. Традиционно вологжане стали участниками торжественного марша «Бессмертный полк», посетили большой праздничный концерт «Одна на всех Победа», а также стали телезрителями «Фронтового кинотеатра». Партнером мероприятия стал «Промсвязьбанк», он присоединился к поздравлениям вологжан и вручил приятные подарки.
09.05.2018 23:50

С гордостью и радостью в глазах. Каким был для вологжан победный майский день

73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отмечали сегодня в Вологде. Вологжане вышли на парад Победы с детьми и внуками, почтили память ушедших из жизни солдат  в «Бессмертном полку» и у Вечного огня Славы. Праздничные концерты и акции прошли в разных уголках областной столицы. Как это было, смотрите в фотоподборке «Вологда.РФ».
09.05.2018 23:46

Тысячный хор исполнил знаменитую песню «День Победы» в Вологде

Строки военных песен звучали на площади Революции. Праздничный концерт «Вологжане за Победу» объединил тысячи вологжан. Со сцены звучали 17 популярных военных песен, которые исполнили представители разных профессий, собравшись вместе с профессиональными артистами в необычные дуэты. Тысячи вологжан, которые собрались на вечерний концерт,   подхватывали знакомые слова песен.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×