Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

23.04.2018 Общество

Экскурсию по музею орхидей проведут для вологжан на весеннем фестивале цветов

Экскурсию по музею орхидей проведут для вологжан на весеннем фестивале цветов

Два дня править балом в Вологде будут цветы и растения. Тематический фестиваль в областной столице готовит Ботанический сад.

19 мая гостей и участников ждет конкурс флористов, выставка цветов и орхидей, открытие и экскурсии по первому в мире Музею орхидей и Ботаническому саду, детский конкурс костюмов «Флора и фауна», шоу мыльных пузырей, мастер-классы для детей и взрослых, розыгрыш подарков. Здесь же можно будет приобрести понравившиеся растения, садовые скульптуры и другие сопутствующие товары. Для малышей организуют игровую зону с батутами, аквагримом, аниматорами и ростовыми куклами, а взрослых ждут специальные фотозоны, где можно будет сделать памятные фотографии.

На следующий день выставка цветов и растений продолжит свою работу. Также будут организованы экскурсии, пройдет детский праздник со сказочными героями, торжественно откроется стена желаний, состоится фестиваль красок и конкурс граффити.

Напомним, что Ботанический сад появился в Вологде несколько лет назад и стал местом притяжения горожан и туристов.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
17.02.2024 11:17

Ботанический сад приглашает вологжан на выставку тюльпанов

Открытие выставки запланировано на 19 февраля в Вологодском ботаническом саду, где будет представлено более 90 сортов цветов.
26.05.2021 13:26

«Выставка мира, выставка любви» пройдет в Ботаническом саду Вологды

С 21 июня по 11 июля в Ботаническом саду Вологды будет представлена уникальная экспозиция «Выставка мира, выставка любви».
28.02.2020 16:06

Эксклюзивные сорта тюльпанов вырастит «СХП «Цветы» к Международному женскому дню

Фестиваль тюльпанов пройдет с 1 по 8 марта в вологодском ботаническом саду «Botanika» на Ершовском переулке, 10а. На выставке будет организована продажа  50 сортов тюльпанов, которые можно будет приобрести оптом и в розницу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×