Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

23.04.2018 Общество

Олимпийские легенды встретились сегодня с вологодскими школьниками

Олимпийские легенды встретились сегодня с вологодскими школьниками

Вологда вошла в число городов благотворительной межрегиональной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России». Шесть ветеранов олимпийских игр приехали в областную столицу, чтобы встретиться с вологодскими школьниками и студентами. В разговоре о спорте, мотивации и Олимпиадах разных лет участвовали две сотни юных вологжан.

Встречи сегодня прошли в школах № 14, № 41, Вологодском строительном колледже и Детско-юношеской спортивной школе боевых искусств. Десятки школьников и студентов узнали о жизни легенд советского спорта и лично пообщались с призерами и чемпионами Олимпийских игр разных лет.

В состав делегации вошли Нина Смолеева, Лариса Беркова, Николай Томин, Александр Краснов, Борис Мельников, Сергей Ольшанский и руководитель благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» Наталья Боярская. В рамках проекта олимпийские легенды уже посетили четыре города: Ярославль, Рыбинск, Череповец и Вологду. Областная столица впечатлила олимпийцев самобытностью, архитектурой. Особенно отметили члены делегации вологодских детей с серьезной спортивной подготовкой.

«Наша основная задача во встречах вовлечение детей и молодежи в занятия физической культурой и спортом. Многие ребята, уже занимаясь спортом, не очень понимают, зачем он нужен. Мы рассказываем, для чего нужен спорт: это здоровое будущее России. Наша задача зажечь спортивный огонек в сердцах детей», – отметила двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР, волейболистка Нина Смолеева.

Добавим, благотворительная программа «Олимпийские легенды детям и молодежи России» создана четыре года назад. Проект поддерживается Благотворительным фондом Геннадия и Елены Тимченко. За это время спортсмены прошли 45 регионов страны – от Южно-Сахалинска до Калининграда. Вологда стала 225 городом большого тура.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×