Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.05.2018 Общество

В России закрыли сайты, где торговали наградами времен Великой Отечественной войны

В России закрыли сайты, где торговали наградами времен Великой Отечественной войны

21 ресурс попал в Единый реестр запрещенной информации. На этих сайтах торговали орденами и медалями времени Великой Отечественной войны.

Владельцы 12 сайтов, получив предписания суда, немедленно удалили провокационные объявления. Еще по двум сайтам не истек срок исполнения, сообщает «Российская газета». А вот собственники еще четырех интернет-ресурсов проигнорировали требование суда. В итоге Роскомнадзор заблокировал их, ограничив доступ всем пользователям.

Напомним, в России покупка и продажа официальных документов и государственных наград РФ, РСФСР, СССР запрещена и преследуется по закону. Кроме того, запрещается распространение информации, за которую предусмотрена административная или уголовная ответственность.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
13.04.2022 17:55

Пользователей YouTube из РФ будут уведомлять о нарушениях видеохостингом российского законодательства

Такие меры принял Роскомнадзор в ответ на деструктивные антироссийские действия компании, владеющей YouTube. Кроме того, теперь запрещена реклама Google и его информационных ресурсов. Вологодские активисты, общественники и политики поддержали шаги Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
23.03.2022 19:11

Роскомнадзор призывает YouTube прекратить ограничения в отношении российских СМИ

О многочисленных нарушениях со стороны видеохостинга YouTube в отношении российских СМИ сообщается на сайте Роскомнадзора. Орган зафиксировал 54 факта применения видеохостингом ограничений для российских каналов.
14.03.2022 15:18

Вологодские предприниматели переносят свой бизнес из заблокированного Instagram в другие соцсети

Об этом рассказал Иван Волков, SMM-специалист, таргетолог. Он отмечает, что сейчас сложнее приходится тем, у кого весь бизнес был построен на продажах в Instagram и кто не вел страницы в других социальных сетях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×