Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.05.2018 Общество

Школьникам Вологды напомнят Правила дорожного движения

Школьникам Вологды напомнят Правила дорожного движения

Игры, акции и мероприятия, посвященные безопасности детей на дорогах, пройдут в Вологде. До 3 июня в областной столице продолжается второй этап профилактического мероприятия «Внимание – дети».

Как сообщили в городском отделе ГИБДД, за первые четыре месяца года в Вологде произошло 26 ДТП с детьми. В этих авариях один ребенок погиб, 26 получили травмы различной степени тяжести. Причиной семи из этих аварий стала детская неосторожность.

Сотрудники ГИБДД проведут беседы с детьми, педагогами и родителями о безопасном поведении на улицах и дорогах города. Также запланированы акции, направленные на профилактику дорожных происшествий с участием детей и подростков.

Дорожные инспекторы просят родителей рассказать своим детям, как безопасно вести себя на дороге. Это актуально для прогулок, в том числе и во дворе. Особенно подготовка требуется, когда малыши отправляются на улицу с велосипедами, роликами, самокатами. Необходимо, чтобы дети не только знали Правила дорожного движения и неукоснительно соблюдали их, но и видели пример родителей. Также на одежде малышей должны быть световозвращающие элементы, которые сделают ребенка заметным на дороге в темное время суток.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.03.2024 11:45

Водители 20 машин в Вологде оштрафованы за не пристегнутые ремни безопасности

В Вологде прошел масштабный профилактический рейд. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, отдела по контролю за оборотом наркотиков и Центра кинологической службы УМВД России по Вологде при силовой поддержке СОБР Росгвардии.
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×