Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

18.05.2018 Общество

Большинство вологодских пенсионеров получают пенсии на банковские счета

Большинство вологодских пенсионеров получают пенсии на банковские счета

Удобство получения пенсий на банковскую карту оценили большинство пенсионеров Вологодчины. Такой способ получения ежемесячных выплат выбрали 60 % получателей.

Остальные 40 % предпочитают ходить за пенсией на отделения Почты России. Всего же в регионе зарегистрировано 378 тысяч пенсионеров.

Тем, кто получает пенсию через «Сбербанк», не требуется предоставлять повторно реквизиты счетов. Такие вопросы появились у вологжан в связи с реорганизацией филиальной сети кредитной организации. Как пояснили в пресс-службе областного управления Пенсионного фонда, пенсии клиентам перечисляются в обычном режиме, реквизиты счетов не изменились.

Напомним, что для смены способа получения пенсии не требуется посещать Пенсионный фонд. Достаточно подать через личный кабинет гражданина электронное заявление на сайте ПФР или на портале Госуслуг. Пенсии на Вологодчине выплачиваются с 4 по 26 число каждого месяца. В банки деньги перечисляются четыре раза в месяц – 10, 12, 15 и 21 числа.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
04.09.2023 16:23

В мероприятиях Центров общения старшего поколения пенсионеры Вологодчины участвуют вместе с внуками

В центрах регулярно проходят слеты, патриотические акции, спортивные соревнования, квесты и просветительские лекции. Они привлекают внимание старшего поколения и школьников разных возрастов.
12.05.2023 16:24

Более 200 тыс. вологжан узнали о размере своей будущей пенсии

За текущий год Вологодское отделение Социального фонда России направило вологжанам проактивные уведомления о предполагаемом размере пенсии. Более 200 тыс. человек получили в своих личных кабинетах на портале госуслуг письма с этой информацией.
12.11.2022 15:34

Переезд, лишение родительских прав и другие причины могут привести к отмене пособия на детей от 8 до 17 лет

Назначение и предоставление выплаты на детей от 8 до 17 лет осуществляется Пенсионным фондом РФ. Специалисты вправе прекратить предоставление пособий досрочно, если произошли те или иные события.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×