Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.05.2018 Общество

На пользу роженицам. Кедровую рощу посадили возле областной больницы на Пошехонском шоссе

На пользу роженицам. Кедровую рощу посадили возле областной больницы на Пошехонском шоссе

В акции по высадке приняли участие сотрудники Вологодской областной клинической больницы во главе с главным врачом. Почти 40 саженцев появились возле стен областного роддома сегодня. Деревья – всего лишь несколько десятков сантиметров в высоту.

В сквере возле областного роддома сегодня собрались сотрудники всех отделений областной клинической больницы: хирурги, акушеры, терапевты. Пришли даже охранники и обслуживающий персонал.

«Эту акцию мы проводим уже третий год по инициативе сторонников партии «Единая Россия». Мы надеемся, что через несколько лет эти саженцы вырастут в большие красивые деревья, превратятся в рощу и будут радовать нас и украшать инфраструктуру», – поделился главный врач Вологодской областной клинической больницы Виталий Ваньков.

Торф для посадок предоставили городские власти, саженцы кедров направил питомник Вологодской молочнохозяйственной академии им. Н. В. Верещагина. Это порода выбрана не случайно

«Деревья выделяют мощнейшие фитонциды и позволяют дышать целебным воздухом и роженицам, и малышам. Это мероприятие носит и озеленительный, и целебный характер», – директор Территориального центра медицины катастроф Александр Носов.

За три года возле корпусов медицинского учреждения высажено уже более 100 деревьев. В 2015 году 46 растений появились в отделении больницы на улице Лечебной. Затем высадили почти 40 саженцев на Пошехонском шоссе. Теперь возле областного роддома, который так же расположен на Пошехонском шоссе, появилась кедровая роща.

Это еще один уголок, где зелени стало больше. В этом году в Вологде планируется высадить 20 000 зеленых насаждений. Это и деревья, и кустарники. Украсят областную столицу и цветы, они покроют порядка шести тысяч квадратных метров площади городских цветников.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
27.02.2024 16:32

Порядка 2500 деревьев высадят в Вологде в этом году

В областной столице продолжается реализация проекта «Зелёный каркас». В этом году высадки деревьев стартуют в середине апреля.
27.10.2023 09:28

Голубые ели высадили у отдела ГИБДД в Вологде

Молодые офицеры высадили саженцы у отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде.
20.10.2023 08:54

2,5 тысячи деревьев высадили в Вологде в этом году

Работа по озеленению города ведется в рамках проекта «Зелёный каркас». Традиционно в посадках принимают участие предприятия и организации города, представители общественных объединений, школьники, студенты и все неравнодушные вологжане. Значительную часть саженцев предоставляет АНО «Родной лес» в рамках реализации общественно полезного проекта «Вместе зеленее!» при поддержке Администрации города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×