Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.05.2018 Общество

На дачные участки Вологды вышли сегодня сотрудники МЧС

На дачные участки Вологды вышли сегодня сотрудники МЧС

Еженедельные проверки сотрудников МЧС и Центра гражданской защиты продолжаются в областной столице. Сегодня в центре особого внимания садовые и дачные кооперативы в микрорайоне Лукьяново.

Спасатели осмотрели почти 30 домов в садовом товариществе «Дружба». В первую очередь ревизоры проверили, не жгут ли дачники костры на своих участках. При такой сухой погоде это очень опасно.

«Мы смотрим, чтобы люди соблюдали элементарные требования пожарной безопасности: не перегораживали проезды к домам, своевременно убирали мусор с участков и сухую траву, которая может очень легко загореться. В этот раз замечаний не было», – рассказал начальник отдела, надзорной деятельности и профилактической работы по г. Вологда. ГУ МЧС России по Вологодской области Игорь Росляков.

Сотрудники МЧС раздали владельцам домов информационные листовки о мерах профилактики пожаров. Также спасатели ответили на интересующие вопросы вологжан.

Такие рейды сотрудники МЧС и ЦГЗН проводят еженедельно. В следующий раз проверяющие выйдут в воскресенье 27 мая. Накануне спасатели также проверили самую популярную зону отдыха Вологды – парк Мира.

Напомним, на территории Вологодской области прошло несколько лесных пожаров из-за несоблюдения правил противопожарной безопасности. Четвертый опасности установлен в пяти районах Вологодской области.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
27.03.2024 17:45

Вологодские спасатели проводят рейды по безопасности на реках

С 15 марта в Вологде начал действовать запрет выхода на лёд. Вологодские спасатели каждый день проводят патрулирование и беседуют с вологжанами, которые проводят время у реки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×