Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

18.05.2018 Общество

На дачные участки Вологды вышли сегодня сотрудники МЧС

На дачные участки Вологды вышли сегодня сотрудники МЧС

Еженедельные проверки сотрудников МЧС и Центра гражданской защиты продолжаются в областной столице. Сегодня в центре особого внимания садовые и дачные кооперативы в микрорайоне Лукьяново.

Спасатели осмотрели почти 30 домов в садовом товариществе «Дружба». В первую очередь ревизоры проверили, не жгут ли дачники костры на своих участках. При такой сухой погоде это очень опасно.

«Мы смотрим, чтобы люди соблюдали элементарные требования пожарной безопасности: не перегораживали проезды к домам, своевременно убирали мусор с участков и сухую траву, которая может очень легко загореться. В этот раз замечаний не было», – рассказал начальник отдела, надзорной деятельности и профилактической работы по г. Вологда. ГУ МЧС России по Вологодской области Игорь Росляков.

Сотрудники МЧС раздали владельцам домов информационные листовки о мерах профилактики пожаров. Также спасатели ответили на интересующие вопросы вологжан.

Такие рейды сотрудники МЧС и ЦГЗН проводят еженедельно. В следующий раз проверяющие выйдут в воскресенье 27 мая. Накануне спасатели также проверили самую популярную зону отдыха Вологды – парк Мира.

Напомним, на территории Вологодской области прошло несколько лесных пожаров из-за несоблюдения правил противопожарной безопасности. Четвертый опасности установлен в пяти районах Вологодской области.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
18.03.2024 10:40

Жильцы дома вскрыли дверь горящей комнаты и спасли вологжанку

Накануне вечером произошел пожар в бывшем общежитии на ул. Маяковского, 24Б. Огонь возник в одной из комнат, где находилась пожилая вологжанка.
12.03.2024 09:26

5-летняя девочка погибла при пожаре в Вологодской области

Накануне вечером произошел пожар в поселке Депо Вытегорского района. В результате погибла 5-летняя девочка, которая в момент возгорания была дома.
11.03.2024 08:36

Отец с дочерью погибли на пожаре в Вологодской области

Накануне произошла трагедия в Соколе: в огне погибли мужчина и его дочь 2018 года рождения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×