Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

19.05.2018 Общество

О том, как лечить гипертонию, врач расскажет вологжанам на свежем воздухе

О том, как лечить гипертонию, врач расскажет вологжанам на свежем воздухе

«Прогулка с врачом» состоится 22 мая в областной столице. Врач-кардиолог городской поликлиники № 4 Аркадий Андреев встретится с вологжанами в Октябрьском сквере.

В ходе прогулки специалист ответит на вопросы по артериальной гипертонии, ишемической болезни сердца и других. Кардиолог расскажет участникам акции о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и о том, как предупредить инфаркт и инсульт.

«Прогулка с врачом» начнется 22 мая в 15 часов. Место встречи – памятник воинам-интернационалистам в Октябрьском сквере.

Гуляли с врачами вологжане в Страсбургском сквере, Кремлевском саду. Среди вопросов, которые уже обсудили на свежем воздухе – сохранение здоровья суставов, защита от простуд.

Акция проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Ижевске, Владивостоке и других. На Вологодчине за консультацией к медиками в неформальной обстановке обращаются в Вологде и Череповце.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.03.2024 11:27

Вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита закупили в Вологодской области

Многокомпонентную вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита «Вактривир» поставили в Вологодскую область. Для детей доступно 2140 доз препарата.
02.03.2024 17:02

Вологжане могут связаться с медорганизациями области через специальный чат «Вологда. Здоровье»

На Вологодчине заработали медицинские чаты для помощи пациентам. С 1 марта вологжане смогут воспользоваться прямым каналом связи с медорганизациями. Написать обращение в медчаты можно с понедельника по субботу с 08:00 до 20:00.
22.02.2024 09:50

Видеоэндоскопическая система поступила в Вологодскую ЦРБ в рамках нацпроекта

Оборудование установлено в кабинете ФГС для обследования верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×