Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.05.2018 Общество

Полицейские напомнят вологодским выпускникам про комендантский час

Полицейские напомнят вологодским выпускникам про комендантский час

Охранять порядок в последние учебные дни в Вологодской области будут порядка 1000 сотрудников органов внутренних дел. Возле школ, площадей и парков безопасность дорожного движения будут обеспечивать инспекторы ГИБДД. Несмотря на праздник, соблюдение комендантского часа для несовершеннолетних остается обязательным правилом.

Во время праздничных мероприятий в каждом учебном заведении будет дежурить сотрудник полиции. А маршруты патрулирования нарядов максимально приблизят к местам проведения массовых мероприятий. Помогут полицейским в обеспечении порядка и сотрудники частных охранных предприятий, а также представители общественности.

«За каждым образовательным учреждением закреплены сотрудники органов внутренних дел, которые провели инструктажи с администрацией и преподавательским составом по правилам поведения и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций», - рассказали в пресс-службе УМВД по Вологодской области.

Несмотря на праздничные мероприятия и массовые гуляния, сотрудники полиции напоминают: соблюдение комендантского часа остается обязательным для несовершеннолетних. После 22 часов находиться в общественных местах вологжанам младше 18 лет можно только с родителями.

В этом году в Вологодской области покидают стены школ 11 тысяч выпускников. Это ученики 11 и 9 классов, которые обучаются в 328 учреждениях образования региона. В Вологде последний звонок прозвучит для 4400 человек.

Татьяна Рыжкова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×