Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

24.05.2018 Общество

Почти полсотни молодых сосен высадили активисты ОНФ в Вологодском районе

Почти полсотни молодых сосен высадили активисты ОНФ в Вологодском районе Фото: onf.ru

Перестать мусорить в лесу призвали активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. В Вологодском районе они провели акцию «Свалкам – нет, лесу – да!».

Мероприятие организовали в деревне Дор. Здесь активисты высадили 48 молодых сосен. Акция прошла в рамках проекта «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок».

«Активисты проекта наносят на интерактивную карту места несанкционированного складирования мусора, затем мы направляем запросы в органы власти, сообщаем о выявленных свалках, которые затем убираются. По итогам прошлого года Вологодский район оказался в числе лидеров, здесь были убраны 100 % свалок, нанесенных на карту. Кроме того, именно в Вологодском районе проходит акция, в ходе которой на месте рекультивированной свалки высаживается лес. В прошлом году несколько десятков сосен были высажены возле деревни Сосновка. В этом году акция проходит в Доре», - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Герман Титов.

К высадке зеленых насаждений присоединился и глава Вологодского района Сергей Жестянников. По его словам, бывшая на этом месте свалка появилась не по вине жителей: хлам привозили мусоровозки. Сейчас на этом месте высажен сосновый бор.

Стоит отметить, что подобная акция проходит на Вологодчине второй год. В прошлом году деревья также высадили на месте ликвидированной свалки – у деревни Сосновка. По словам специалистов Департамента лесного комплекса, все деревья прижились, а новой свалки на этом месте действительно не появилось.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.04.2024 16:52

Вологду наградили золотым знаком «Эколого-социального стандарта в управлении»

На открытии Международной научно-практической конференции «Экология и общество: баланс интересов» в рамках Четвёртого Международного форума «Экология: город, экономика, люди» модератор планерного заседания Юлия Филаткина вручила золотой знак «Эколого-социального стандарта в управлении» заместителю Мэра Светлане Пахниной.
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×