Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.05.2018 Общество

В скорочтении впервые сразились участники «Битвы чтецов» в Вологде

В скорочтении впервые сразились участники «Битвы чтецов» в Вологде

Соревнование декламаторов прошло накануне в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35». Впервые одним из этапов творческого состязания стало скорочтение. Тема второй в этом году «Битвы чтецов» – театр.

3402.jpg

В первом туре 12 конкурсантов выступили с монологом, затем за 1 минуту чтецам необходимо было прочесть как можно больше текста из отрывка книги, который наугад выбрали члены жюри. В финале чтецы рассказывали заранее подготовленные произведения Гете, Байрона и Рембо. Участники конкурса сражались на настоящем боксерском ринге.

По сумме баллов лидером второй в этом году «Битвы чтецов» стал Николай Розов. Второе место занял Евгений Хромцов, бронза – у Марии Крупениковой. Победитель получил ПИН-код на квест «Бегущий город Вологда», который пройдет завтра в областной столице, а также свитшот с эмблемой проекта «Битва чтецов».

Следующая битва пройдет для самых маленьких вологжан. В День защиты детей на литературном ринге сойдутся малыши. Начало детской «Битвы чтецов» – в 11 часов на пл. Революции. Регистрация и дополнительная информация по телефону – 76-02-55.

Добавим, проект организует МЦ «ГОР.СОМ 35» при поддержке ФАДМ (Росмолодежь).

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.01.2024 15:56

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла битва чтецов

Конкурс проходил в рамках фестиваля малых театральных форм «Рождественские истории».
19.10.2023 17:34

Вологодские преподаватели сразились в художественном чтении на «Битве чтецов»

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла «Битва чтецов». Встреча состоялась в рамках марафона для педагогов и наставников «Звонок для учителя». Всего в творческом состязании участие приняли 37 преподавателей.
13.07.2023 14:01

14 творческих вологжан поборолись за победу в «Битве чтецов»

На базе Молодёжного центра «ГОРКОМ35» прошел конкурс «Битва чтецов», участники которого проявили свои творческие таланты, декламируя прозаические и стихотворные произведения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×