Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.05.2018 Общество

Вологжанам предлагают сдать мусор, чтобы помочь бездомным животным

Вологжанам предлагают сдать мусор, чтобы помочь бездомным животным

Акция по сбору вторсырья будет проходить три дня подряд: 29, 30 и 31 мая. Точки откроются в разных частях города. Принести пластик, макулатуру и алюминий можно будет с 19.00 до 20.00.

Организаторы – общество защиты «Велес» – просят приносить уже рассортированный мусор. Среди пластиковых отходов принимают бутылки из-под напитков, гелей, шампуней и других средств личной гигиены. Можно приносить строительную пленку, ящики из-под овощей и фруктов, канистры из-под масел или тосола. Не принимаются пакеты и стаканчики из-под пищевых продуктов (сметаны, йогурта и т. д.)

В качестве макулатуры можно сдать газеты, журналы, рекламные проспекты и листовки, офисную бумагу (без скрепок). Не принимаются коробки из-под яиц и соков.

Организаторы ждут также и алюминиевый мусор: банки из-под напитков, кастрюли, ложки, миски и другую посуду. Исключение – тара после консервов.

29 мая вологжан ждут сразу по двум адресам: улица Ленинградская, 136 (напротив магазина) и на улице Зосимовской в сквере – возле памятника зенитчикам.

30 мая пункты откроются на улице Карла Маркса, 105 и на площади Чайковского, сразу за остановкой общественного транспорта.

31мая вторсырье можно принести по адресу: улица Новгородская, 23 и Конева, 6.

Рассортированный мусор волонтеры сдадут, а вырученные средства пойдут на помощь бездомным животным. Также на пункты приема вологжане могут принести и гуманитарную помощь для кошек и собак: сухой корм, крупы, наполнители и другое.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×