Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

29.05.2018 Общество

«Зеленый светофор» организовали для пешеходов и велосипедистов на улице Конева в Вологде

«Зеленый светофор» организовали для пешеходов и велосипедистов на улице Конева в Вологде

Акцию под таким названием провели три десятка школьников, активистов ТОСов в сопровождении госавтоинспекторов на трех наиболее оживленных перекрестках. Пешеходам и велосипедистам вручили рисунки, напоминающие о Правилах дорожного движения и безопасного пересечения проезжей части.

Три «патруля» дежурили на перекрестках улиц Конева – Можайского, Конева – Беляева и у спорткомплекса «Вологда» на Конева, 2в. Провести акцию ребятам из школ №№ 7 и 35, и активистам ТОСов «Конева» и «Можайский» помог батальон дорожно-патрульной службы.

«Акция направлена на предотвращение нарушений Правил дорожного движения вологжанами, которые пользуются двухколесным транспортом и пешеходами. Зачастую они пренебрегают ими, переходя дорогу в неположенных местах, а велосипедисты не спешиваются при пересечении дороги по пешеходным переходам. Мы хотим привлечь внимание к этим проблемам, которые могут привести к печальным последствиям», – рассказал специалист Центра по работе с населением Вологды Андрей Дубинин.

3768.jpg

Листовки и рисунки, подготовленные школьниками, разошлись за полчаса. Добавим, с начала года на улице Конева произошло 130 дорожно-транспортных происшествий, по сравнению с прошлым годом их количество возросло на 3 %. Участниками четырех дорожных аварий стали пешеходы, пострадали пять человек.
Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 16:20

Следственное управление напоминает вологжанам об опасности открытых окон для детей

С потеплением возрастает опасность нахождения детей у открытых окон квартир многоквартирных домов. СУ СК России по Вологодской области призывает взрослых соблюдать правила безопасности, которые помогут избежать трагедии.
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×