Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.05.2018 Общество

Первый поезд с детьми отправился сегодня из Череповца в Адлер

Первый поезд с детьми отправился сегодня из Череповца в Адлер фото: https://cherinfo.ru

Праздник с концертом и викториной о железной дороге прошел на железнодорожном вокзале Череповца. Сегодня из города металлургов в Адлер отправился первый прямой поезд.

В десяти плацкартных вагонах разместились 600 человек. Подавляющее большинство из них – 486 человек – дети. Многие из них на поезде так далеко едут впервые, поэтому сотрудники северной железной дороги в преддверии Дня защиты детей, устроили им настоящий праздник.

Как сообщает пресс-служба северной железной дороги, всего в течение этого лета из города металлургов в Адлер отправятся шесть поездов, большинство пассажиров в которых будут именно дети. Специально для юных пассажиров создают максимально комфортные условия: для них выделяют новые вагоны с кондиционерами и биотуалетами, а в дороге ребята получают горячее питание.

Напомним, что этим летом через Вологду пройдут дополнительные поезда в южном направлении. Составы, которые едут до Анапы и Адлера, начнут курсировать с июня, последний состав отправится в сторону севера 25 августа.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
07.11.2023 10:53

Вологжане принимают участие в слете юных инспекторов движения

Более 150 вологжан собрались на областном слете юных инспекторов движения. Он проходит в детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка».
22.08.2023 11:09

Плановые ремонтные работы начались в детском лагере «Единство» в Вологде после завершения летних смен

В загородном оздоровительном лагере «Единство» в Вологде завершились летние смены. Специалисты приступили к ремонтным работам, чтобы подготовить учреждение к следующему оздоровительному сезону.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×