Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

31.05.2018 Общество

Волонтеров на археологические раскопки набирают в Вологде

Волонтеров на археологические раскопки набирают в Вологде

Попробовать себя в роли археологов могут вологжане. Волонтеров набирает «Вологдареставрация» совместно с Комитетом по охране объектов культурного наследия Вологодской области.

Работы пройдут в июле, августе и сентябре. Волонтерами могут стать все желающие старше 18 лет, сообщает портал cultinfo.ru.

«Археология – это не просто наука, это ключ от прошлого, открывающий дороги будущего. Пожалуй, это одна из самых интересных и захватывающих профессий в мире. Но далеко не каждый может стать археологом, ведь, помимо романтики и манящих тайн, занятие археологией – это серьезный труд», – предупреждают специалисты.

Анкеты принимают до 28 июня. Прежде чем подтвердить свое согласие, нужно помнить, что работы пройдут в сложных полевых условиях и при участии крупногабаритной техники. Подробности по телефону в Вологде – 72-43-78.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
12.01.2024 09:27

Вологодские школьники сумели «найти прошлое»

В АУК ВО «Вологдареставрация» состоялось очередное мероприятие проекта «Дорогами столетий: история археологических исследований Вологодчины». Ведущий специалист-археолог Марина Васенина провела для школьников лекцию «Найти прошлое».
20.09.2023 08:32

Юные реставраторы окончили курс в Вологде

В Вологде завершился курс «Начинающий реставратор». В нем принимали участие школьники, интересующиеся реставрацией.
19.04.2022 08:57

Об особенностях археологии города узнали вологжане в рамках Дней культурного наследия

На прошлой неделе на ул. Герцена, 37, состоялась лекция «Археология города Вологды» археолога АУК ВО «Вологдареставрация» Игоря Кукушкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×