Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.05.2018 Общество

Почти 4 тысячи вологодских автомобилистов не пропустили пешеходов с начала года

Почти 4 тысячи вологодских автомобилистов не пропустили пешеходов с начала года

3954 водителя не предоставили преимущества в движении пешеходам, а свыше 4500 вологжан нарушили Правила дорожного движения при переходе проезжей части. Такова статистика за пять месяцев этого года. Чтобы напомнить горожанам о поведении на проезжей части, сотрудники ГИБДД, провели акцию «Остановись. Осмотрись».

Она прошла на оживленных перекрестках областной столицы. Дорожные инспекторы провели с пешеходами профилактические беседы. В частности, им напомнили, что нельзя выходить на дорогу, не убедившись в безопасности перехода. Прежде чем начать переход, нужно убедиться, что водители пропускают вас. Также пешеходам рекомендовали носить световозвращающие элементы в темное время суток.

С начала года в Вологде произошло 62 ДТП с участием пешеходов. В них три человека погибли, 64 получили травмы различной степени тяжести. Как сообщает городской отдел ГИБДД, на зебрах случилось 40 аварий, в которых двое погибли и 41 человек травмирован.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
23.02.2024 15:12

Система «Поток» помогает контролировать соблюдение ПДД в Вологде

В ходе рейда, который прошёл в городе, наложено три ареста, выдано 22 требования для явки в службу судебных приставов по вопросу исполнительного производства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×