Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.06.2018 Общество

Монтаж подъемника и пандуса в доме на ул. Конева, где живет инвалид-колясочник, завершили в Вологде

Монтаж подъемника и пандуса в доме на ул. Конева, где живет инвалид-колясочник, завершили в Вологде

В одном из подъездов дома № 35 по ул. Конева реконструировали входную группу и вмонтировали подъемник. Дело в том, что здесь живет вологжанин, передвигающийся на кресле-коляске. Оценивали работу вместе с представителями управляющей компании и координатором проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» Максимом Выдровым.

«Мы посмотрели, что все запланированные работы проведены, подъемник установлен. Надеюсь, что вологжанин оценит новые условия, и образ жизни еще одного вологжанина изменится в лучшую сторону», - рассказал Максим Выдров.

4554.jpg
Работы провели за счет управляющей компании «РЭС-12» и представителей бизнеса - компании «СПМК-ВЭФ». Создать необходимые условия для людей-колясочников возможно в каждом доме. Как правило, это делается за счет средств жильцов, управляющей организации, либо средства спонсоров. Не менее важно - обеспечить комфортные условия и в учреждениях социальной сферы. И в Вологде эта работа идет, в том числе в школах и детских садах. Так, в этом году оборудуют входные группы для детей - колясочников, адаптируют помещения в детских садах № 94 и 111.

«В этих детских садах будут установлены пандусы, расширены дверные проема, адаптированы санитарные комнаты. Финансирование для проведения данных работ из трех источников - федерального, регионального и муниципального», - пояснил заместитель начальника Управления образования Вологды Владимир Мелисевич.

В 94-м детском саду больше 290 воспитанников, 12 малышей - с ограничениями по здоровью. Поэтому потребность в таких работах есть, пройдут они этим летом.

«Я считаю, что очень важно обеспечить детей необходимыми условиями. Все работы будут производиться в течение летнего периода и к началу учебного года мы будем готовы», – говорит заведующая детским садом № 94 Вера Чернышова.

Все оборудование, которое закупается для учреждений, проходит согласование специальной комиссии. Добавим, в скором времени доступнее для инвалидов станет среда еще в нескольких жилых домах. Сейчас прорабатывается еще несколько заявок.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
07.07.2023 16:34

Подъемную платформу установили у многоквартирного дома в Вологде

Удлиненная подъемная платформа для кресла-коляски появилась на Воркутинской, 22. Подрядчик произвел и установил приспособление и отремонтировал входную группу подъезда.
04.12.2022 09:12

В Вологде организуют реабилитацию, позволяющую инвалидам с протезами учиться быть активными

Этот вопрос обсудили депутат Вологодской городской Думы, региональный куратор проекта «Единая страна — доступная среда» партии «Единая Россия» Максим Выдров и руководитель регионального отделения Всероссийской организации инвалидов «Опора» Наталия Кашкина.
04.07.2022 18:33

Вологодские детские лагеря смогут получить гранты на создание доступной среды

Господдержка будет направлена на создание универсальной безбарьерной среды. Для этого необходимо адаптировать уличное пространство и помещения для комфортного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×