Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

02.06.2018 Общество

От ключей до горшка с цветком. Мамы Вологды подготовили «секретное оружие», чтобы привести к победе своих ползунков и бегунков

От ключей до горшка с цветком. Мамы Вологды подготовили «секретное оружие», чтобы привести к победе своих ползунков и бегунков

Шестой Чемпионат ползунков состоялся в областной столице в День защиты детей. 25 забегов на короткие дистанции прошли в зале Вологодской школы боевых искусств. 164 начинающих спринтеров возрастом от 7 месяцев до 1,7 года шли к финишу вместе с родителями.

Всего состоялось 25 забегов в разных возрастных категориях. Участвовали как ползающие, так и бегающие малыши. 164 участника приняли участие в чемпионате, где главная задача – привлечь внимание ребенка и привести его к финишной прямой.

Каждая семья подготовила свое «секретное оружие». Кто-то заманивал малышей ключами от дома, кто-то телефонами или любимой едой младенцев. Одна мамочка принесла цветок с горшком. Увидев его перед собой, малыш пришел к финишу 10-метровой дистанции быстрее других.

Чемпионат ползунков за шесть лет стал настоящим семейным праздником. Родители «тренируют» детей к забегам, родственники и друзья поддерживают участников с трибун. В этом году состоялся специальный забег, в котором участвовали папы.

«Есть мамочки, которые еще во время беременности звонят и записываются на чемпионат. Он популярен, потому что молодые мамы выходят за рамки своей привычной жизни. К чемпионату нужно подготовить и себя, и малыша»,  – считает организатор чемпионата ползунков Жанна Левашова.

Все участники получили первые в своей жизни дипломы, победителям достались кубки и полезные призы от спонсоров: еда, подгузники, одежда и другое.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
17.04.2024 17:27

В Вологде прошел областной семейный форум для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ и детей-инвалидов

Форум собрал экспертов, представителей законодательных органов власти, родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
03.04.2024 11:29

Восемь молодых семей получили сертификаты на приобретение жилья в этом году в Вологде

В этом году восемь молодых семей в Вологде получили свидетельства на приобретение жилья, три из них — многодетные.
22.03.2024 17:58

Вологжан приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»

В 2024 году конкурс проводится в девятый раз. Приём заявок от вологжан в номинациях фестиваля проходит в Администрации города Вологды по адресу: улица Козлёнская, дом 6.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×