Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.06.2018 Общество

Цветочного мишку и другие садовые композиции на арт-фестивале создали активисты центра «Забота»

Цветочного мишку и другие садовые композиции на арт-фестивале создали активисты центра «Забота» фото: https://vk.com/centr_zabota

На родину Деда Мороза отправились добровольцы почтенного возраста. Участники кружка по ландшафтному дизайну центра «Забота» работают на арт-фестивале в Великом Устюге.

Вологжане в качестве волонтеров передают участникам свой опыт: проводят мастер-классы по созданию конструкций из природных материалов. Создали, например, Муху-цокотуху и мишку из садовых цветов. За свою работу они удостоились благодарности от зимнего волшебника Деда Мороза, который вручил вологжанам подарки.

Это уже вторая подобная поездка. В прошлом году активисты «Заботы» также привезли благодарность. Группа ландшафтного дизайна в центре «Забота» существует уже два года. Руководит ею Галина Рогачева.

«Группа очень дружная. Зимой они все вместе изучают теорию, а летом выходят на практические занятия. Ездят друг к другу на дачи. А к Новому году организовали выставку в филармонии», – рассказала директор культурно-досугового центра «Забота» Людмила Кундина.

Сейчас фестиваль в Великом Устюге продолжает свою работу. Вологжане будут работать до его завершения.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
15.04.2024 17:09

Вологжан приглашают присоединиться к субботнику

27 апреля в 11:00 жители Вологды могут принять участие в экоинициативе «Наша Вологда, природа и Земля — все мы дружная семья!»
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
01.04.2024 15:59

Вологжанам расскажут, как защитить персональные данные в интернете (6+)

3 апреля в 15:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт встреча «Защита персональных данных при использовании сети Интернет».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×