Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.06.2018 Общество

В нескольких районах Вологодчины искали пропавшего пенсионера череповчане

В нескольких районах Вологодчины искали пропавшего пенсионера череповчане фото: УМВД России по Вологодской области

Сотрудники полиции совместно с волонтерами и родственниками разыскивали пропавшего череповчанина. Поиски велись в соседних районах.

В полицию города Череповца обратился мужчина с заявлением о пропаже своего 78-летнего отца. По его словам, пенсионер пропал после того, как отвел внука на занятия в спортивную школу.

Сотрудники полиции приступили к розыску пожилого человека. К работе подключились патруль, участковые и оперативники. Ориентировка была размещена в городских СМИ и в социальных сетях. К поиску присоединились волонтеры поисково-спасательного отряда г. Череповца «Ты не один».

Бдительные граждане сообщили о том, что видели схожего по приметам мужчину в п. Сизьма Шекснинского района. Он шел в сторону леса. Полицейский-кинолог совместно с волонтерами-спасателями и родственниками через лесной массив вышли к д. Камешница. Один из жителей деревни рассказал поисковикам, что по просьбе пенсионера отвез его до деревни Талицы Кирилловского района, чтобы навестить могилу погибшего деда.

В указанный населенный пункт направилась поисковая группа. Через несколько часов 78-летнего мужчину, находившегося в изможденном состоянии, обнаружили около одного из домов деревни. Пенсионеру оказали медицинскую помощь.

Сын пожилого мужчины поблагодарил полицию, волонтеров и неравнодушных граждан за оперативную работу. Сейчас здоровью пенсионера ничто не угрожает.

Анна Кошкина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×