Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.06.2018 Общество

Защитить домашнего питомца от бешенства вологжане могут бесплатно

Защитить домашнего питомца от бешенства вологжане могут бесплатно фото: http://kuzminki.mos.ru

Вакцинацию можно провести в любое время года. Безвозмездно прививки делают ветеринары городской станции по борьбе с болезнями животных. Инъекция проводится после клинического обследования животного, процедура безболезненная и не вызывает побочных реакций.

Бешенство – вирусное заболевание, которым домашние питомцы могут заразиться от диких и грызунов. Переносчиками являются лисы, волки, крысы. В организм вирус попадает через кровь или слюну, быстрее заболевают молодые животные. Прививка от бешенства является обязательной для домашних животных.

«Инъекция не вызывает аллергических реакций, клинического ответа на вакцину, прививаются только здоровые животные, их состояние устанавливают специалисты. Прививку можно сделать в любой день, но максимальное количество специалистов задействовано по четвергам», – рассказал начальник Вологодской городской станции по борьбе с болезнями животных Сергей Воропаев.

Бешенство животных неизлечимо, оно опасно для человека, всегда приводит к летальному исходу. В Вологодской области таких случаев нет, в других регионах России они зарегистрированы.

Напомним, что в прошлом году в Вологде вакцину получили более 12600 собак и около 3100 кошек, а также еще почти 50 других питомцев. Станция по борьбе с болезнями животных находится по адресу: Пошехонское шоссе, д.44.

Марина Березина
Другие новости по теме
10.01.2023 16:28

Каким будет 2023 год, предположили владельцы кроликов из Вологды

Веселым и счастливым сулит быть год Чёрного Водяного Кролика. В этом уверена вологжанка Марина Никулина. У девушки дома живут два животных, являющихся символом 2023 года, — Астарта и Кастиэль.
07.01.2023 15:57

Детский психолог Надежда Гольбрайх: «Польза от общения детей с животными — огромная»

Не секрет, что общение детей с домашними животными благотворно влияет на психику несовершеннолетних. Это отмечают и психологи, и специалисты, работающие с юными вологжанами в социальных учреждениях, и зоозащитники.
02.12.2022 10:48

Правила выгула собак ужесточили на Вологодчине

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подписал документ, предусматривающий ограничение выгула собак и жестко регламентирующий этот процесс. Новые требования стартуют с 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×