Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.06.2018 Общество

Безопасность железнодорожных переездов проверят в Вологде

Безопасность железнодорожных переездов проверят в Вологде

Рейд по самым проблемным пересечениям с ж/д путями пройдет 7 июня в областной столице. В день привлечения внимания к железнодорожным переездам железнодорожники и сотрудники ГИБДД смотрят, как пешеходы и автомобилисты соблюдают ПДД, связанные с пересечением переезда.

Согласно статистике, с начала года на СЖД произошло 4 ДТП на переездах, одно из них случилось на Вологодчине. Годом ранее таких аварий было 10. Причиной всех происшествий стало нарушение водителями автомобилей правил дорожного движения.

Отмечается, что на вологодском участке Северной железной дороги эксплуатируется 127 железнодорожных переездов, 29 из них с дежурным работником, 27 оборудовано барьерами с устройством защиты от перенапряжения.

Международный день безопасности на переездах отмечается с 2009 года. Его учредили по инициативе Международного союза железных дорог, Европейского форума переездов, сообщества европейских железных дорог и инфраструктурных компаний. Сегодня этот день поддерживают более 40 стран.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 16:20

Следственное управление напоминает вологжанам об опасности открытых окон для детей

С потеплением возрастает опасность нахождения детей у открытых окон квартир многоквартирных домов. СУ СК России по Вологодской области призывает взрослых соблюдать правила безопасности, которые помогут избежать трагедии.
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×