Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

08.06.2018 Общество

Зураб Нанобашвили покинул пост художественного руководителя Вологодского драмтеатра

Зураб Нанобашвили покинул пост художественного руководителя Вологодского драмтеатра фото: http://premier.region35.ru/node/35110

По решению Департамента культуры и туризма Вологодской области, трудовой договор с художественным руководителем драмтеатра расторгнут с 8 июня.

«В соответствии с нормами Трудового кодекса, а также условиями трудового договора, заключенного Департаментом культуры и туризма Вологодской области с художественным руководителем Вологодского государственного драматического театра Зурабом Анзоровичем Нанобашвили, департаментом как учредителем 8 июня 2018 года принято решение о расторжении трудового договора по пункту 2 статьи 278 Трудового кодекса», – пояснил и. о. начальника Департамента культуры и туризма Дмитрий Климанов.

Временно исполнять обязанности руководителя театра будет другой человек. Театр продолжает работать в штатном режиме.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Зураб Нанобашвили совершал развратные действия в отношении двух студенток областного колледжа искусств. Девушки написали заявление в прокуратуру. В Следственном комитете отказались от возбуждения уголовного дела, так как пострадавшим уже исполнилось 16 лет.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
11.04.2024 19:23

В этом году благоустроят территорию у Вологодского драматического театра

В Вологде стартуют работы по благоустройству территории возле областного драматического театра.
10.04.2024 18:33

Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступят в Вологде 25 апреля

Вологда станет первой остановкой Симфонического оркестра Мариинского театра на маршруте XXIII Московского Пасхального фестиваля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×