Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

09.06.2018 Общество

Создание «мотоциклетного» хэштега к Дню России отрепетировали байкеры Вологды

Создание «мотоциклетного» хэштега к Дню России отрепетировали байкеры Вологды

Хэштег «МыРоссия» мотоциклисты создадут вместе с волонтерами 12 июня. Главное слово из шести букв сложат из 30 ретро и современных «байков». Репетицию провели на базе мотоклуба «Дикий ветер».

Перед самим флешмобом состоится зрелищный мотопробег по городским улицам. В колонне проедут мотоциклы разных марок и моделей, оригинальные и усовершенствованные, дополненные кофрами, багажниками и хромированными деталями. Управлять ими будут байкеры со стажем, отличительная примета – черный кожаный «Total Look».

Особая эстетика образов выполняет еще и защитную функцию – при падениях кожа надежно защищает байкеров от ссадин и царапин. У каждого участника мотопробега – своя история. Александр Смирнов «болеет» мотоциклами более 20 лет. Любовь к этому транспорту зародилась в детстве, сменил несколько марок «байков», в итоге выбор пал на легендарного и харизматичного «американца».

«То, что мотоцикл – это мой транспорт, я понял, когда в первый раз на него сел, тогда я еще был подростком. Модели и марки подбирал, ориентируясь не только на технические характеристики, но и на внешний облик. «Харлей Дэвидсон» – это особый мотоцикл, он вызывает непередаваемые ощущения и эмоции», – рассказал участник мотопробега к Дню России Александр Смирнов.

Колонна, украшенная развевающимися российскими флагами, начнет движение в 15.00, финишируют мотоциклисты на площади Возрождения. Там состоится и массовый флешмоб. На первой репетиции участники сложили букву «Р» из пяти мотоциклов. Чтобы она получилась ровной, расстояния замеряли рулеткой.

«Наша задача – выстроить слово «Россия», поэтому за каждым участником будет закреплена позиция в общем «рисунке». Задействуем все 30 мотоциклов, каждый водитель будет знать порядок действий и положение относительно соседа. Во флешмобах мы участвуем не в первый раз, поэтому все должно пройти слаженно, а результат обязательно порадует», – рассказал президент мотоклуба «Дикий ветер» Дмитрий Демичев.

Дополнят композицию волонтеры. Все это действо транслируют на большой экран на площади Революции. Техническим партнером выступает компания «Ростелеком».

Мотопробег и флешмоб – часть большого праздника, насыщенного культурными и спортивными мероприятиями. Утром волонтеры приведут в порядок фасады Дома Засецких, присоединиться к покраске памятника могут все желающие в 10.00.

В 16.00 на площади Революции начнется концерт «Мы – вологжане! Мы – Россия!», затем на сцену поднимутся музыканты группы «Сборная Союза». Любители спорта и активного отдыха поучаствуют в промоакциях проекта «Дыхание улиц», завершит праздничную программу «Велоночь» – стартуют велосипедисты на площади Возрождения в 20 часов. Программу праздника можно посмотреть здесь.

Марина Березина
Другие новости по теме
24.11.2023 13:02

178 многодетных матерей работают на почте в Вологодской области

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Около тысячи сотрудниц почты воспитывают несовершеннолетних детей, 178 из них — многодетные мамы, у которых три и более ребёнка.
26.09.2023 16:49

В Вологде пройдет день открытых дверей Банка России (16+)

Для вологжан подготовили познавательную программу, в которой каждый сможет найти для себя что-то интересное.
12.06.2023 20:18

Праздничный концерт прошел в Вологде в честь Дня России

Сегодня на площади Революции состоялся традиционный концерт в честь Дня России. Частью творческой программы «Мы для России — Россия для нас!» стали детские и взрослые коллективы из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×