Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.06.2018 Общество

В выходные в Вологде потеплеет

В выходные в Вологде потеплеет

Столбики термометров поднимутся, но вероятны дожди. Такой прогноз дают синоптики на предстоящие выходные.

10 июня воздух прогреется до +17 градусов. Ветер подует с севера и северо-запада со скоростью 4-9 м/с. В понедельник, 11 июня, будет переменная облачность, юго-западный ветер, температура воздуха днем также около 17 градусов.

12 июня ожидается дождь и гроза, ветер с юго-западного сменится на северо-западный. Температура поднимется до + 18 градусов.

Добавим, причиной похолодания в начале июня стали так называемые арктические вторжения. Холодный воздух поступает с Карского моря. Зимой подобные вторжения арктического воздуха приводят к аномальным холодам ниже 30 градусов, сообщает Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
13.08.2018 10:57

Синоптики прогнозируют длинное и теплое бабье лето

Сентябрь в центральной полосе России будет теплым. Ожидается длинное и комфортное бабье лето.
20.06.2018 16:49

Последствия штормового ветра устраняют коммунальщики в Вологде

Грозовой фронт прошел через областную столицу после полудня. В Вологде зарегистрирован штормовой уровень ветра 15 м/с.  Это привело к обрушению деревьев и веток в разных микрорайонах города. Сейчас последствия непогоды устраняют рабочие подрядной организации.
18.06.2018 08:03

Теплую и солнечную погоду обещают вологжанам синоптики на этой неделе

В областной столице наступило не только календарное, но и фактическое лето. В Вологодскую область пришел антициклон, воздух начал хорошо прогреваться, а ветер поменял свое направление. Столбики термометров в дневные часы на этой неделе не опустятся ниже + 20 градусов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×