Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.06.2018 Общество

Флешмоб байкеров, концерты, розыгрыши призов и спортивные акции – в День России в Вологде

Флешмоб байкеров, концерты, розыгрыши призов и спортивные акции – в День России в Вологде

Сегодня, 12 июня, отмечается День России – главный государственный праздник страны. В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В документе было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. Торжества в честь дня рождения страны пройдут сегодня во всех регионах.

«Этот праздник наполнен глубоким смыслом и имеет огромное значение для каждого гражданина нашей страны. Это символ единения и сплоченности народа, символ любви к нашей огромной великой России. Мы – вологжане, и мы умеем работать на совесть! Благодаря нашим общим стараниям и труду Вологда с каждым годом становится красивее и привлекательней и для жителей, и для гостей нашего города. В наших руках все возможности для решения сложных задач, для новых свершений!», – говорится в официальном поздравлении Мэра Вологды Сергея Воропанова.

В Вологде мероприятия, посвященные Дню России, пройдут до самого вечера. В 10 утра начнется «Строительный пикник». Волонтеры, студенческие отряды, представители общественных организаций станут участниками акции «Мы – вологжане! Мы вместе!». Активисты выйдут на покраску объекта культурного наследия федерального значения XIX века «Дом Засецких».

Байкеры сегодня отправятся в мотопробег по улицам города, а на площади Возрождения вместе с волонтерами выстроят слова – хэштег «МыРоссия». Вологжане, которые соберутся здесь с 15 до 16 часов, увидят все это на большом экране на площади Революции. Техническим партнером выступает компания «Ростелеком».

В 16 часов на площади Революции стартует промоакция проекта «Дыхание улиц». Воркаут, кроссфит, уличный футбол и гонки на радиоуправляемых машинках – представители движений уличных видов спорта покажут свое мастерство.

В это же время начнется концертная программа «Мы – вологжане! Мы – Россия!», также на главной сцене выступит «Сборная Союза». Здесь же вологжан ждет розыгрыш призов: билетов на спектакли фестиваля «Голоса истории» от московских театров, сертификатов в центр активного отдыха «YES» и бочонков вологодского масла.

Завершит программу в День России в Вологде спортивная акция «Велоночь». Стартуют участники в 20 часов на площади Возрождения.

Мероприятия в рамках Дня России проходят в Вологде при поддержке УОМЗ им. Верещагина.

Афиша праздничных мероприятий в День России

Анна Богачева
Другие новости по теме
24.11.2023 13:02

178 многодетных матерей работают на почте в Вологодской области

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Около тысячи сотрудниц почты воспитывают несовершеннолетних детей, 178 из них — многодетные мамы, у которых три и более ребёнка.
26.09.2023 16:49

В Вологде пройдет день открытых дверей Банка России (16+)

Для вологжан подготовили познавательную программу, в которой каждый сможет найти для себя что-то интересное.
12.06.2023 20:18

Праздничный концерт прошел в Вологде в честь Дня России

Сегодня на площади Революции состоялся традиционный концерт в честь Дня России. Частью творческой программы «Мы для России — Россия для нас!» стали детские и взрослые коллективы из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×