Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

12.06.2018 Общество

Больше 40 байкеров с российскими флагами отправились в мотопробег по Вологде в День России

Больше 40 байкеров с российскими флагами отправились в мотопробег по Вологде в День России

Мотопробег посвящен празднованию Дня России. Стартовали байкеры с Окружного шоссе. По маршруту Пошехонское шоссе, ул. Ярославская, заречная часть города и центр. Финишируют байкеры на площади Возрождения, где состоится зрелищный флешмоб. Присоединился к патриотическому мотопробегу Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«К мотоциклам мы прикрепили флаги, сейчас поедем такой дружной командой по улицам города в честь важнейшего государственного праздника – Дня России. Наша задача показать, что мы едины», – сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Всего участвует в мотопробеге порядка 60 человек. Среди байкеров и жители других городов, и даже стран, в частности, Голландии.

Андрей из Данилова взял с собой семью, чтобы поддержать друзей в такой знаменательный день. Сам мужчина мотоциклами занимается уже 15 лет, сейчас на трехколесном байке ездит и его маленький сын.

В колонне – ретро и современные «байки». Старт дали с площадки у ТЦ на Окружном шоссе.


6146.jpg

«Мы подготовили мотоциклы к сегодняшней акции, помыли. У меня спортбайк «Ямаха». Такой мотопробег – это отличный повод встретить друзей и вместе отметить День России», – говорит участники мотопробега Глеб.

Зрелищным станет флешмоб на площади Революции. Байкеры вместе с волонтерами выстроят надпись – хэштег «МыРоссия». Участники праздника, собравшиеся на площади Революции, увидят надпись, созданную с помощью техники, на большом экране на площади Революции. Техническим партнером выступает компания «Ростелеком».

Мотопробег и флешмоб – часть большого праздника, в рамках которого также сегодня вечером состоится также концерт «Мы – вологжане! Мы – Россия!», на сцену поднимутся музыканты группы «Сборная Союза». Любители спорта и активного отдыха поучаствуют в промоакциях проекта «Дыхание улиц». Финальной станет спортивная акция «Велоночь». Мероприятия в рамках Дня России проходят в Вологде при поддержке УОМЗ им. Верещагина.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
24.11.2023 13:02

178 многодетных матерей работают на почте в Вологодской области

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Около тысячи сотрудниц почты воспитывают несовершеннолетних детей, 178 из них — многодетные мамы, у которых три и более ребёнка.
26.09.2023 16:49

В Вологде пройдет день открытых дверей Банка России (16+)

Для вологжан подготовили познавательную программу, в которой каждый сможет найти для себя что-то интересное.
12.06.2023 20:18

Праздничный концерт прошел в Вологде в честь Дня России

Сегодня на площади Революции состоялся традиционный концерт в честь Дня России. Частью творческой программы «Мы для России — Россия для нас!» стали детские и взрослые коллективы из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×