Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

13.06.2018 Общество

Видеоблогером планирует стать многодетный отец из Вологды, который вместе с детьми поедет на чемпионат мира по футболу

Видеоблогером планирует стать многодетный отец из Вологды, который вместе с детьми поедет на чемпионат мира по футболу фото: https://vk.com

Семья Смирновых из Вологды на пять дней отправится в Волгоград. В конце июня вологжане станут болельщиками на одном из матчей чемпионата мира по футболу. Вместе с главой семейства наблюдать за главным мировым спортивным событием этого года в город-герой отправятся трое его сыновей.

Всего в семье Смирновых четверо сыновей, один из них останется в Вологде сдавать экзамены. Старший сын (26 лет) любит смотреть футбол с трибун стадионов и по ТВ. А средний (17 лет) и младший (7 лет) – относятся к этому виду спорта с профессиональным интересом. Мальчики несколько лет занимаются футболом в клубе «Ровесник», где работает отец семейства.

Вологжане увидят матч Япония – Польша. Билеты на встречи команд из Германии, Англии, Испании, Португалии и Франции быстро разошлись среди болельщиков, рассказывают Смирновы. Поэтому выбирали матч по географическому расположению стадионов чемпионата мира.

«Мне довелось побывать в Волгограде около 20 лет назад. Тогда этот город оставил неизгладимые впечатления. От чемпионата мира ждем еще более ярких воспоминаний. Планируем вести фото- и видеодневники поездки, чтобы поделиться с друзьями, которые останутся наблюдать за матчем в Вологде», – поделился вологжанин, администратор МФК  «Ровесник» Сергей Смирнов.

Из Вологды на чемпионат мира по футболу также отправятся волонтеры и активисты. Еще одному вологжанину повезло стать флагоносцем ФИФА на матче 1/8 финала. 1 июля 11-летний Алексей Виноградов выйдет на стадион «Лужники», а после увидит матч.

Напомним, чемпионат мира по футболу стартует 14 июня. Первый матч начнется в 18 часов. Встретятся сборные России и Саудовской Аравии. За месяц чемпионата на 12 стадионах 11 городов России сыграют 32 страны мира. Это первое в истории нашей страны соревнование по футболу такого уровня.

Добавим, официальным поставщиком консервированных продуктов сладкой группы для мирового чемпионата по футболу станет Вологодский комбинат пищевых продуктов леса. Продвижением варенья и джемов занимается международная торговая сеть «Метро». 

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
26.07.2018 08:44

ВЦИОМ: Чемпионат мира по футболу принес пользу стране

72 % опрошенных россиян полагают, что отношение иностранцев к России после чемпионата мира улучшится. 83 % поддерживают проведение подобных мероприятий в нашей стране. А вот 13 % придерживаются обратного мнения. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, посвященный мундиалю.
24.07.2018 14:43

В России выросли продажи пива

Впервые за несколько лет в России увеличились продажи пенного напитка. Популярность ему добавил прошедший чемпионат мира по футболу.
23.07.2018 16:32

Вологодский полицейский получил благодарность от организаторов мундиаля

Вологодский ОМОН вернулся из Калининграда. Там сводный отряд Росгвардии работал во время чемпионата мира по футболу. Сотрудники ОМОН Вологодской области охраняли общественный порядок и следили за безопасностью на арене «Калининград».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×