Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.06.2018 Общество

Вологжане смогут выбрать себе домашнего питомца на выставке бездомных животных

Вологжане смогут выбрать себе домашнего питомца на выставке бездомных  животных

16 июня в Вологде пройдет выставка бездомных животных. На ней представят кошек и собак разных пород и возрастов, которые находятся на попечении зоозащитного общества «Велес». Познакомиться с животными и выбрать верного друга вологжане смогут с 12 до 15 часов в ДК льнокомбината на Беляева, 9.

Тем, кто захочет взять домой собаку или кошку, нужно будет предоставить паспорт и заключить договор об ответственном содержании. Впоследствии зоозащитники будут связываться с новыми владельцами и узнавать о судьбе и здоровье бывших подопечных. Также нужно иметь при себе переноску, ошейник и поводок.

На выставке все желающие также могут оказать финансовую или гуманитарную помощь. Здесь будут установлены ящики для сбора денег на содержание и лечение животных. Кроме того, волонтеры примут корма, медикаменты, подстилки, ошейники, поводки, лотки, переноски, намордники и прочее, необходимое для содержания кошек и собак.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×