Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.06.2018 Общество

Мужчины России откажут себе в отпуске этим летом

Мужчины России откажут себе в отпуске этим летом фото: https://www.sravni.ru

Почти половина россиян этим летом не пойдет в отпуск. Таковы данные опроса, который провели специалисты компании по подбору персонала Superjob.

Как оказалось, в большинстве случаев ежегодным отпуском намерены пренебречь мужчины 25-34 лет. Именно они составили большую часть из 47 % респондентов, которые не будут брать отпуск этим летом. 12 % тех, кто отдыхать намерен, останутся дома. 8 % респондентов проведут отпуск на даче или в деревне. В путешествие отправятся 19 % опрошенных. Из них 13 % исследуют родную страну, а 6 % купили заграничные туры. Остальные респонденты еще не определились с планами на лето.

Специалисты отмечают, что дома в дни отпуска чаще всего остаются россияне старше 45 лет. На дачу или деревню среди молодежи отправится лишь каждый десятый. Отпуск в городах России намерены провести в основном респонденты 25-44 лет. Заграничные туры чаще всего предпочитают женщины.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
05.03.2024 16:03

Вологжан приглашают пройти опрос о желании путешествовать по туристическим тропам

Агентство стратегических инициатив и группа компаний «Б1» проводят исследование о вовлечённости россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Участвовать в опросе приглашаются все, кто увлекается активным туризмом.
04.03.2024 09:28

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×