Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

16.06.2018 Общество

Рассказать об истории своего села или поселка предлагают школьникам и студентам Вологды

Рассказать об истории своего села или поселка предлагают школьникам и студентам Вологды Фото: goskomsportrk

Продолжается прием творческих работ на всероссийский конкурс «Моя малая родина». Поучаствовать могут все желающие в возрасте 14-35 лет. Работы принимаются до 17 июня на портале «Культурно-историческое наследие села».

Работы принимаются в семи номинациях: «История моего сельского населенного пункта», «Крестьянские родословные», «Традиции и ремесла народов России», «Нематериальное культурное наследие села», «Символ малой Родины», «Деревня моей мечты», «Поэты наших дней».

Эксперты оценят все работы. Имена победителей назовут до 31 июля, сообщает областной департамент образования.

Как отмечают специалисты, выполняя работу, ребята начинают по-новому смотреть на родную землю, свой край. Конкурс «Моя малая родина» позволяет воспитать в детях и молодежи патриотизм, национальную самоидентификацию и гордость за свою малую Родину.

Стоит отметить, что проект Российского союза сельской молодежи «Моя малая Родина» проводится уже в девятый раз при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. За эти годы участники прислали более 12 тысяч творческих работ.

 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
12.04.2024 14:51

Вологодских студентов приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

11–12 апреля в Вологодской области проходит региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» — крупнейшей площадки для поиска вакансий. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
08.04.2024 19:42

В 2024 году в колледжах Вологды откроются кластеры для подготовки студентов-профессионалов

Отраслевые крупные столы «Молодёжь для региона: технологические запросы и кадровые решения» прошли на площадках базовых колледжей и техникумов федерального проекта «Профессионалитет» с участием партнёров-работодателей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×