Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

19.06.2018 Общество

О «правильных» путешествиях в Прагу вологжанам расскажут в библиотеке

О «правильных» путешествиях в Прагу вологжанам расскажут в библиотеке

Проект «Жизнь замечательных городов» продолжается в областной библиотеке. Темой очередной встречи станет Прага.

Как съездить в столицу Чехии и не разориться, какие места стоит посмотреть обязательно, как сэкономить на путешествии и увидеть все самое актуальное и интересное, гостям встречи расскажут опытные путешественники.

Прага – одна из европейских столиц, обязательная к посещению всем образованным путешественникам. Но так было не всегда. Город буквально за несколько лет превратился из малоизвестного в масштабах Европы города в настоящую мекку туристов.

В 2005 году столица Чехии занимала шестое место в старом свете по числу посещений, уступая только Лондону, Парижу, Риму, Мадриду и Берлину. Сюда можно прилететь на самолете, приехать на машине или поезде, приплыть на пассажирском теплоходе. Здесь огромное число мест для размещения – от фешенебельных отелей до молодежных бюджетных хостелов.

Встреча, посвященная Праге, пройдет в здании библиотеке им. Бабушкина на Марии Ульяновой, 7. Начало 21 июня в 18 часов. Гости услышат не только истории опытных путешественников, но и увидят историческую ретроспективу, подготовленную сотрудниками библиотеки.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».
11.04.2024 16:04

Посетители областной библиотеки смогут совершить виртуальное путешествие «Вниз по Вологде-реке» (6+)

Проект «Вниз по Вологде-реке» реализуется на средства государственного гранта Вологодской области в сфере культуры. Сумма гранта — 150 тысяч рублей.
06.04.2024 09:34

Сегодня вологжане смогут узнать «Двенадцать странных историй» в библиотеке № 8 (16+)

Презентация книги Ирины Суворовской издательства «Древности Севера» пройдёт сегодня, 6 апреля, в 16:00 по адресу: улица Трактористов, 5.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×