Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.06.2018 Общество

Без лат и доспехов покорят металл «богатыри» Северо-Запада на силовом шоу в Вологде

Без лат и доспехов покорят металл «богатыри» Северо-Запада на силовом шоу в Вологде

Металлические предметы разных форм, размеров и веса будут поднимать, переносить и тянуть самые сильные люди Северо-Запада России. На фестивале силачей выступят спортсмены из Ярославской области, Великого Устюга, Тотьмы, Сокола и Вологды. «Strongman-шоу» пройдет в рамках программы «Вологда спортивная» в День города.

Силу и выносливость спортсмены продемонстрируют в нескольких упражнениях. Поднимут над головой необычную штангу, вес которой будет увеличиваться с каждым подходом. Также силачи пронесут «богатырское коромысло» увесистый самодельный снаряд, по форме лишь отдаленно напоминающий коромысло, и то же самое, но с другим «металлом» в руках, сделают на «прогулке фермера». Выполнят упражнения с гантелями, весом от 70 кг, протащат за собой тяжеловоз, перевернут 350-килограммовые покрышки.

«Мы ожидаем, что в силовом шоу примут участие порядка десяти спортсменов, всем направлены приглашения. Упражнения будут выполнять под ритмичную музыку, задачу каждого упражнения и действия спортсменов озвучит комментатор. Это будет одним из самых ярких и зрелищных представлений спортивной программы Дня Вологды», – рассказал президент федерации силачей Николай Балашов.

Силовое шоу пройдет на площади Революции, с 11 до 13.30. «Кремлевскую версту» прошагают и пробегут любители легкой атлетики и скандинавской ходьбы. Стартует гонка у Кремлевского сада в 10.00, в прошлом году ее участниками стали три десятка спортсменов. Самые массовые соревнования организуют для малышей, спортивный праздник с участием воспитанников 20 детских садов Вологды пройдет на стадионе «Динамо». Участниками станут две сотни дошколят, начало мероприятия в 10.00.

Самые маленькие вологжане также станут участниками беговелогонки, «возрастные» мини-заезды стартуют на площади Революции с 10 до 13.00. Кстати, это развлечение в рамках спортивной программы Дня города состоится впервые. По словам организаторов праздника, в этом году особый акцент сделали на подрастающее поколение.

Утром начнутся спортивные соревнования по картингу на спортплощадке спорткомплекса на Пречистенской набережной, 44. В это же время на стадионе «Локомотив» пройдет первенство по пляжному волейболу, в 12.00 на стадионе «Витязь» встретятся любители бадминтона, там пройдет чемпионат «Выше волан 2018».

Генеральным партнером праздничных мероприятий выступает компания «Макси». День города является частью проекта «Мы – вологжане» и пройдет под девизом «Вологда – наш дом».

Марина Березина
Другие новости по теме
01.07.2018 19:57

Дерево веры, надежды и любви «посадили» на Кремлевской площади в Вологде

Кованое дерево-копилку, высотой более пяти метров, установили вологодские и череповецкие кузнецы справа от храма Александра Невского. Это еще один подарок городу к 871-й годовщине, который дополнит список арт-объектов областной столицы. Напомним, накануне в Кремлевском саду появились кованые «Подковы счастья», сердце и Ганзейский корабль.  
30.06.2018 22:01

Заслуженная артистка России Варвара: «Вологда – это наша Марья-искусница»

Варвару привели в восторг мастера фестиваля «Город ремесел». Праздничную столицу региона артистка осмотрела за пару часов до начала сольного концерта. Сотни зрителей подпевали и подтанцовывали под любимые народные хиты. Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил артистке цветы и подарки, сделанные в Вологде.
30.06.2018 21:51

Эстрадная группа из Великого Новгорода: «Мы давно мечтали побывать в Вологде»

Выступления коллективов из Ганзейских городов проходят уже второй день на Кремлевской площади. Ансамбли песни и танца из Вологды, Великого Новгорода, Кингисеппа, Великого Устюга, Пскова, Белозерска и Тихвина радуют вологжан и гостей  города. С 29 июня по 1 июля в Вологде одновременно проходят три события: международный фестиваль «Город ремесел», VIII Русские ганзейские дни и День рождения Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×