Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

19.06.2018 Общество

Подрядчики, которые меняли инженерные коммуникации в отремонтированном дворе, привели территорию в порядок

Подрядчики, которые меняли инженерные коммуникации в отремонтированном дворе, привели территорию в порядок

Работы проведены во дворе на Южакова, 13, который отремонтировали в прошлом году. Помогли жителям активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Двор в прошлом году вошел в программу «Городская среда». Вологжане внимательно следили за ходом работ, контролировали качество. После того как строительная техника покинула двор, новый асфальт вскрыли энергетики, которые искали обрыв электрического кабеля. В апреле текущего года на этой территории прорыв на водопроводе ликвидировали сотрудники «Водоканала».

Вологжане обратились в региональное отделение ОНФ. В итоге энергетики и коммунальщики восстановили территорию согласно проекту, использованному при капитальном ремонте. Причем работы провел тот же подрядчик, который работал во дворе прошлым летом.

«Мы получили официальный ответ из Администрации города Вологды. МУП ЖКХ «Водоканал» полностью и в срок выполнил свои обязательства по восстановлению асфальтового покрытия во дворе на улице Южакова. За срыв сроков по восстановления благоустройства АО «Вологдаэнерго» привлечены к административной ответственности. В настоящее время энергетики тоже полностью закончили восстановление своего участка двора на Южакова, 13. Замечания, выявленные при приемке, будут устранены в срок до 22 июня», – отметил сопредседатель регионального штаба Герман Титов.

При поддержке ОНФ в Вологде также прошел гарантийный ремонт улиц Зосимовской, Ленина, Чехова, которые были обновлены в прошлом году. Недостатки фронтовики выявили весной в ходе рейда проекта «Дорожная инспекция ОНФ», после чего передали их в Департамент городского хозяйства. На сегодняшний день все недочеты ликвидированы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×