Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.06.2018 Общество

Трехдневный марафон по приему вторсырья в помощь бездомным животным пройдет в Вологде

Трехдневный марафон по приему вторсырья в помощь бездомным животным пройдет в Вологде

С 26 по 28 июня включительно в областной столице пройдет благотворительная акция в поддержку бездомных животных. Зоозащитники предлагают вологжанам избавиться от мусора и старых вещей. Сдать макулатуру и пластик можно будет в нескольких микрорайонах города с 19 до 20 часов.

Вторсырье примут активисты общества «Велес». Работать волонтеры будут три дня – 26, 27 и 28 июня. В первый день зоозащитники примут от горожан ненужные вещи у почты на Новгородской, 23, в Бывалово и у продуктового супермаркета на Герцена, 31.

В среду акция пройдет у банка на Ленинградской, 136 и возле магазина стройматериалов на Воровского, 29. 28 июня активисты будут дежурить у торгового центра на Карла Макса, 105 и возле ТЦ на Конева, 6.

Зоозащитники примут пластик (бутылки из-под соков и воды, флаконы от средств личной гигиены, строительную пленку, ящики от овощей и фруктов, канистры из-под масел и тосола), макулатуру (книги, журналы, тетради, рекламные брошюры и листовки, коробки от каш, зубных паст и прочего, газеты, гофрокартон, офисную бумагу без скрепок), алюминий (банки из-под напитков, фольгу, алюминиевые ложки, кастрюли, миски и прочее). Пакеты из супермаркетов, стаканчики от молочных продуктов, контейнеры от салатов, яиц, коробки TetraPak, жестяные банки от консервов не примут. Также волонтеры просят заранее рассортировать вторсырье перед сдачей.

Собранный мусор сдадут на переработку, а вырученные средства направят на лечение и содержание бездомных кошек и собак.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×