Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.06.2018 Общество

Правила конкурса среди автобусных перевозчиков изменятся в Вологде

Правила конкурса среди автобусных перевозчиков изменятся в Вологде

Предпочтение отдадут транспорту с терминалами безналичной оплаты и электронными информационными табло. Изменения в положение о проведении конкурса одобрили депутаты комитета по городской инфраструктуре.

В Вологодской городской Думе прошло заседание, где обсудили меры по улучшению пассажирских перевозок. В каждом транспортном средстве рекомендуется установить систему для оплаты проезда бесконтактной банковской картой, контроллеров температуры воздуха в салоне, электронных информационных табло.

Предприниматели, в транспорте которых есть необходимое оборудование, получат дополнительные баллы. Это поможет победить в конкурсе на право обслуживания маршрута. Также проектом изменений предусмотрена обязанность перевозчика установить на остановках актуальное расписание.

Сейчас эти изменения поддержали члены профильного комитета. Вопрос об их утверждении рассмотрят депутаты городской Думы на сессии 28 июня.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.04.2024 12:27

Андрей Накрошаев проверил качество уборки общественного транспорта Вологды

С рабочим выездом и. о. Мэра города Вологды отправился на ПАТП-1, чтобы посмотреть, как автобусы готовят перед выходом на линию.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×