Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.06.2018 Общество

Слово «помним» составят из зажженных свечей в Вологде 22 июня

Слово «помним» составят из зажженных свечей в Вологде 22 июня

150 «свечей памяти» зажгутся завтра ранним утром в областной столице. Традиционная акция «Свеча памяти» пройдет в России 22 июня – в день начала Великой Отечественной войны.

Слово «помним» составят из зажженных свечей на мемориале «Вечный огонь». Митинг на площади Революции начнется в 4 утра – именно в то время, когда в 1941 году фашистские войска пересекли границу Советского Союза.

«На такие митинги приходят люди независимо от возраста, чтобы почтить память своих предков, которые подарили нам мирную жизнь. Ежегодно все больше вологжан присоединяется к этой акции», отметил региональный координатор Всероссийского штаба «Волонтеры Победы» Даниил Заварин.

Почтить память павших солдат минутой молчания может каждый желающий. Вместе с волонтерами Победы, представители власти и общественности, вологжане зажгут свечи и возложат цветы к Вечному огню. Напомним, более 370 тысяч вологжан ушло на фронт в годы войны. Из них свыше 185 тысяч погибли. В тылу от голода и непосильной работы умерли 220 тысяч вологжан.

Айнур Жабагина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×