Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.06.2018 Общество

Новые тренажеры для реабилитации появились в областном госпитале для ветеранов войн

Новые тренажеры для реабилитации появились в областном госпитале для ветеранов войн

Медицинская техника поступила в медучреждение благодаря федеральному Благотворительному фонду «Память поколений». Так, в госпитале появились три реабилитационных тренажера. Вскоре завезут и кардиомонитор. Стоимость нового оборудования составила 4,8 млн рублей.

«Сегодня востребованность таких мероприятий очень высока. У нас лечатся не только ветераны ВОВ и труженики тыла, но и пациенты, которые воевали в Чечне и Афганистане. Тренажеры пригодятся пациентам после перенесенных контузий, инсультов. Также мы готовы оказывать помощь и другим жителям Вологды, при договоренности с медучреждениями нашего города», – пояснил главный врач областного госпиталя ветеранов войн Константин Положенцев.

Оснащение медицинского учреждения реабилитационной техникой стало возможно благодаря Благотворительному фонду «Память поколений», куда и была направлена заявка от госпиталя. Сам фонд существует с 2015 года.

«Фонд оказывает адресную высокофункциональную медицинскую помощь ветеранам, участникам боевых действий. Мы приобретаем различные средства реабилитации, оплачиваем лечение, лекарственные препараты. Помимо адресной помощи оказываем поддержку учреждениям ветеранов войн госпиталям и интернатам, где ветераны проживают», – пояснила руководитель целевых проектов Благотворительного фонда «Память поколений» Мария Варзунова.

Напомним, в Вологде постепенно совершенствуется медицинская помощь в учреждениях здравоохранения. О вопросах необходимости повышения качества медицинского обслуживания шла речь на Градостроительном совете при Губернаторе области. Задачи, поставленные главой региона Олегом Кувшинниковым, – создание регионального сосудистого центра, закупка нового оборудования, капитальные ремонты в областной клинической больнице, двух отделений первой городской больницы. Осенью этого года начнется ремонт и в двух филиалах городских поликлиник. Они появятся на ул. Беляева, 1а и в мкр Тепличный.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×