Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

22.06.2018 Общество

«Помним» из свечей выложили в память о героях Великой Отечественной войны в Вологде ранним утром

«Помним» из свечей выложили в память о героях Великой Отечественной войны в Вологде ранним утром Фото: vk.com/vop35

Акция «Свеча памяти», посвященная 77-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, состоялась сегодня в 4 утра на площади Революции. Более 300 вологжан, представители областных и городских властей, депутаты, полицейские, спасатели, поисковики, активисты молодежных и ветеранских организаций вспомнили тех, кто не вернулся с войны.

свеча.jpg
Фото: vk.com/vop35

А это почти 200 тысяч вологжан, которые сражались на фронтах за Москву, Севастополь, Одессу, Сталинград, Киев, Минск, штурмовали Кенигсберг и Берлин. За Победу они отдали свои жизни, всего на фронт в годы войны отправились более 340 тысяч соотечественников. «Поверку павших» героев-вологжан, имена которых еще не занесены в Книгу Памяти, провели в этом году впервые.

Память павших солдат почтили минутой молчания. К мемориалу «Вечный огонь Славы» возложили цветы. Организовали памятное мероприятие региональное отделение Российского военно-исторического общества и Вологодское объединение поисковиков при поддержке Правительства области и Администрации города Вологды.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×