Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.06.2018 Общество

Более 30 единиц оружия арестовали у должников судебные приставы

Более 30 единиц оружия арестовали у должников судебные приставы

Из-за долгов по кредитам, налогам, коммунальным платежам жители Вологодской области лишились оружия. Судебные приставы совместно с сотрудниками Росгвардии арестовали 30 единиц огнестрельного оружия.

Рейды проходили в течение всей недели. Так, один из жителей Вологды перестал платить кредит и накопил долг более чем в полмиллиона рублей. При этом на мужчину оказалось зарегистрировано оружие. А другой вологжанин не оплатил 10 тысяч налогов, но имел сразу две единицы оружия. В итоге судебные приставы навестили должников и арестовали ружья марки «Иж». Решив не испытывать судьбу, первый из неплательщиков возобновил денежные переводы по кредиту, а второй полностью погасил долг.

Еще один житель областной столицы оказался владельцем травматического пистолета «Оса». При этом мужчина задолжал банку 560 тысяч рублей. Когда судебные приставы попросили вологжанина предъявить оружие, тот просто достал его из кармана. Так выяснилось, что он еще и нарушает правила ношения оружия.

Без ружей остались и охотники из Шекснинского района. Их общий долг перед банками составил 550 тысяч рублей. Оружие арестовали, а мужчинам дали 10 дней на погашение долгов, иначе ружья продадут с аукциона.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
27.03.2024 12:04

В Вологде пьяный вологжанин устроил дебош в церкви

Вологодские росгвардейцы задержали нетрезвого мужчину и доставили его в отдел полиции.
26.03.2024 09:31

Дважды за день пытались украсть товар из магазина в Вологде

Сотрудники Росгвардии накануне дважды выезжали в магазин на ул. Добролюбова. Посетители пытались совершить там кражи.
25.03.2024 17:24

Более 40 нарушений пресекли за минувшую неделю сотрудники Росгвардии Вологодчины

Сотрудниками подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Вологодской области за прошедшую неделю отработано 211 сигналов тревоги с охраняемых объектов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×