Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

24.06.2018 Общество

Шквалистый ветер и дождь с градом снова ожидаются в Вологодской области

Шквалистый ветер и дождь с градом снова ожидаются в Вологодской области

Сообщение о штормовом предупреждении сегодня вновь разослало МЧС. По данным Вологодского гидрометцентра, в ближайшие сутки гроза и дождь с градом пройдет в большинстве районов области.

Владельцам садоводческих участков стоит побеспокоится о своих насаждениях и защитить их от града и ветра. А водителям сотрудники МЧС настоятельно советуют быть предельно осторожными на дороге, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Прошлой ночью гроза бушевала в Череповце. Порывы ветра достигали до 20 м/с, а ливневый дождь был такой плотный, что запоздавшим прохожим не помогали зонты.

Сегодня синоптики обещают, что в областной столице без осадков не обойдется. Ждать дождь и усиление ветра стоит после 18 часов. Возможно, грозы пройдут и в понедельник. Зато следом за ними на территории области вновь будет царствовать жаркая погода.

Такая же картина и в соседних областях. На европейской территории России погоду в ближайшие дни будут определять атмосферные фронты атлантического циклона. Они уже принесли жару в центр, сообщает «Российская газета». Причем зной чередуется с грозами и ливнями. Над Черным морем сейчас даже есть опасность формирования смерчей из-за прохождения холодного атмосферного фронта над теплой водой.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
22.04.2024 13:58

Кратковременные дожди с ветром ожидаются в Вологде

Сегодня в Вологде и в целом по области ожидаются кратковременные дожди. Ветер усилится. Не исключены грозы.
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×