Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

28.06.2018 Общество

Перезагрузка. Состав городского Общественного совета определен в Вологде

Перезагрузка. Состав городского Общественного совета определен в Вологде

Торжественное мероприятие состоялось в Большом зале городской администрации. Удостоверения и значки получили члены нового созыва Общественного совета. В преддверии Дня города «перезагрузка» совещательного органа обрела еще более символичный характер. Благодарности активным общественникам вручили Мэр Вологды Сергей Воропанов, Глава города Юрий Сапожников.

Представители разных сфер – экономики, образования, ЖКХ, здравоохранения, медиасферы. Те, кто в своей деятельности имеет большой опыт и готов вносить конкретные предложения – это члены обновленного Общественного совета. В него включены 33 вологжанина: треть кандидатур представлены Мэром города, столько же Главой Вологды, треть – от общественных организаций областной столицы. Прием заявок от некоммерческих организаций проходил с 20 июня. Всего поступило более 20 заявок.

Напомним, чуть больше недели назад предыдущий состав городского Общественного совета был распущен на заседании президиума совета. Реорганизация потребовалась, в том числе, в связи с изменениями в федеральном законодательстве, согласно которому в совете не могут состоять муниципальные и госслужащие.

Не так давно ряды Общественного совета Вологды покинул Игорь Павлов, занимавший пост председателя. Сейчас он трудится в другом городе, а по уставу общественного органа в его состав могут входить только жители Вологды. Сегодня бывший председатель совета приветствовал его новых представителей по сеансу видеосвязи.

«Новому составу Общественного совета я бы хотел пожелать амбициозных целей и задач, больше активности и инициативы. Тем более что сейчас Администрация как никогда нацелена на новые форматы и проекты, работу с общественностью и молодежью», – напутствовал Игорь Павлов.

Позитивный настрой и у заново избранных, но далеко не новичков Общественного совета. Наталья Полещук – председатель Вологодского городского Совета ветеранов, в совете уже 15 лет. И сейчас вошла в обновленный состав общественного органа.

«Перезагрузка – это правильно, нужны новые идеи и силы. Я чувствую по составу – все люди очень уважаемые и активные, каждый со своей изюминкой. Уверена, работа у нас пойдет», – поделилась Наталья Полещук.

Задача общественников – участвовать в обсуждении важных вопросов экономического и социального развития Вологды. Яркий пример реализации их инициатив – работа комиссии по мониторингу госзакупок. Именно поэтому ее представители включены в обновленный состав совещательного органа.

 

«Вы должны стать своеобразным мостиком между населением и властью, держать руку на пульсе. Вместе нами предстоит работать над наиболее актуальными вопросами. Основная наша задача сделать жизнь горожан лучше, а Вологду процветающим городом», – подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Время показало Общественный совет действенный орган. Это те люди, которые формируют независимое суждение по самому широкому ряду вопросов. Мы уверены, что работа обновленного Общественного совета будет продуктивной», – сказал Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Каждый из членов Общественного совета получил сегодня удостоверение со специально разработанным логотипом – сомкнутых в виде сердца ладони в стилистике проекта «Мы – вологжане». На первом заседании обсудят конкретный план работы, а также выберут председателя.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
15.03.2024 13:29

Члены Общественного совета Вологды принимают участие в президентских выборах

В России продолжается голосование на выборах Президента Российской Федерации. В первые часы свои голоса отдали члены Общественного совета города Вологды.
05.03.2024 16:49

Мэр Вологды встретился с членами Общественного совета врио Губернатора

Сергей Воропанов обсудил с вологжанами вопросы, которые требуют особого внимания.
12.12.2023 10:24

Общественный совет Вологды будет помогать реализации проектов на территории города

Накануне в Администрации города прошло заседание Общественного совета. На нем представители АНО «Городской проектный центр “Вологда”» рассказали о тех проектах, которые сегодня реализуются в областной столице.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×