Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.06.2018 Общество

«Между нами любовь»… Фестиваль современной песни и поэзии прошел в Вологде

«Между нами любовь»… Фестиваль современной песни и поэзии прошел в Вологде

Конкусанты декларировали тексты песен поп-группы «SEREBRO», чтобы попасть в финал Фестиваля современной авторской песни и поэзии. Он прошел в Вологде 29 июня и стал частью программы празднования Дня города.

Всего фестиваль включал три этапа. В первом участие приняли 30 человек. Для своего выступления они могли выбрать любое произведение. Участниками второго стали 6 конкурсантов. В третий, завершающий, этап прошли трое чтецов. Они соревновались в двух номинациях: «Исполнитель» и «Поэт».

«Благодаря конкурсантам мы прошлись по всему диапазону эмоций. Были ребята с авторским материалом и те, кто читал стихи и прозу, например, Белова. Особенно нас, новичков жюри, повеселил третий тур битвы, в котором участникам пришлось выразительно прочитать тексты песен группы «SEREBRO». В целом я рад, что поэтическая культура Вологды жива в молодежных кругах, а ребята много читают. Именно это показал прошедший фестиваль», – говорит представитель жюри Егор Ефремов.

Абсолютными победителей Фестиваля современной авторской песни и поэзии в Вологде стали Николай Розов и Анастасия Пестерева. Их выбрали по итогам гала-концерта.


Татьяна Чеплагина
Другие новости по теме
01.07.2018 19:57

Дерево веры, надежды и любви «посадили» на Кремлевской площади в Вологде

Кованое дерево-копилку, высотой более пяти метров, установили вологодские и череповецкие кузнецы справа от храма Александра Невского. Это еще один подарок городу к 871-й годовщине, который дополнит список арт-объектов областной столицы. Напомним, накануне в Кремлевском саду появились кованые «Подковы счастья», сердце и Ганзейский корабль.  
30.06.2018 22:01

Заслуженная артистка России Варвара: «Вологда – это наша Марья-искусница»

Варвару привели в восторг мастера фестиваля «Город ремесел». Праздничную столицу региона артистка осмотрела за пару часов до начала сольного концерта. Сотни зрителей подпевали и подтанцовывали под любимые народные хиты. Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил артистке цветы и подарки, сделанные в Вологде.
30.06.2018 21:51

Эстрадная группа из Великого Новгорода: «Мы давно мечтали побывать в Вологде»

Выступления коллективов из Ганзейских городов проходят уже второй день на Кремлевской площади. Ансамбли песни и танца из Вологды, Великого Новгорода, Кингисеппа, Великого Устюга, Пскова, Белозерска и Тихвина радуют вологжан и гостей  города. С 29 июня по 1 июля в Вологде одновременно проходят три события: международный фестиваль «Город ремесел», VIII Русские ганзейские дни и День рождения Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×