Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.06.2018 Общество

#Деньгорода, #Городремесел и #мывологжане – одни из самых популярных хештегов в Вологде

#Деньгорода, #Городремесел и #мывологжане – одни из самых популярных хештегов в Вологде

Вологжане и гости города активно выкладывают в социальные сети фотографии, видео и посты, рассказывающие о том, как они отмечают День рождения Вологды.

«Вологда на три дня превратилась в «Город мастеров». Это необычайно яркий фестиваль! Столько красивых и стильных вещей, на любой вкус и кошелек. Настоящие произведения искусства. Столько красивых и стильных людей: и мастеров, и покупателей, и просто зрителей. Настоящие ценители произведений искусства», пишет вологжанка Светлана Полякова на своей странице «Вконтакте».

«В Вологде проходит фестиваль народных промыслов и ремесел. Ходим с Темой, как по музею, все нравится, всего хочется», признается пользователь Люля Малюля.

«Театральный фестиваль закончился начались #ганзейскиедни#городремесел. Вологда не отдыхает. И это замечательно», делится эмоциями вологжанка Наталья Новоселова.

«С днем рождения, любимая Вологда! За 14 лет, прожитых в этом чудесном, старинном, красивом городе, произошло многое! Я обрела самых замечательных друзей, получила отличное образование, выиграла Вологодскую лигу КВН с самыми веселыми и находчивыми друзьями <…>. В этом прекрасном городе родились две наши любимые малышки! И это начало не только их, но и нашего жизненного пути! Спасибо, родная Вологда, за дружелюбие, оптимизм и СЧАСТЬЕ!!!», пост Яны Воробьевой трогает за живое.

Чувства жителей Вологды разделяют и туристы.

«Фестиваль #Городремесел принял эстафету <…>. #обнимемсядрузья, все очень и очень нам родные, мы как заново рождаемся отчасти благодаря вам это уникальный, уникальный и неповторимый колорит единства очень простых людей», признается Ольга Селиванова из города Набережные Челны.

«Любимая Вологда. Где каждый уголок по-своему мил и уютен. В очередной раз прогуливаюсь с наслаждением по набережной, любуюсь живописными панорамами. А какие тут люди приветливые! Каждый раз приезжая сюда, дышу каждой минутой, как будто никогда больше не увижу! А она всегда ждет, и всегда еду с открытым, тихонько замирающим от радости, сердцем. Спасибо вам, вологжане, за ваше радушие и тепло!», пишет Екатерина Янковская из Курска.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
01.07.2018 19:57

Дерево веры, надежды и любви «посадили» на Кремлевской площади в Вологде

Кованое дерево-копилку, высотой более пяти метров, установили вологодские и череповецкие кузнецы справа от храма Александра Невского. Это еще один подарок городу к 871-й годовщине, который дополнит список арт-объектов областной столицы. Напомним, накануне в Кремлевском саду появились кованые «Подковы счастья», сердце и Ганзейский корабль.  
30.06.2018 22:01

Заслуженная артистка России Варвара: «Вологда – это наша Марья-искусница»

Варвару привели в восторг мастера фестиваля «Город ремесел». Праздничную столицу региона артистка осмотрела за пару часов до начала сольного концерта. Сотни зрителей подпевали и подтанцовывали под любимые народные хиты. Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил артистке цветы и подарки, сделанные в Вологде.
30.06.2018 21:51

Эстрадная группа из Великого Новгорода: «Мы давно мечтали побывать в Вологде»

Выступления коллективов из Ганзейских городов проходят уже второй день на Кремлевской площади. Ансамбли песни и танца из Вологды, Великого Новгорода, Кингисеппа, Великого Устюга, Пскова, Белозерска и Тихвина радуют вологжан и гостей  города. С 29 июня по 1 июля в Вологде одновременно проходят три события: международный фестиваль «Город ремесел», VIII Русские ганзейские дни и День рождения Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×